Paid Memberships Pro 3.6.3 - en to de translation catalogue (1663 entries)

en: You do not have permissions to perform this action.
de: Sie haben keine Berechtigung für diesen Vorgang.

en: Add Ons
de: Add-Ons

en: Last checked on %s at %s.
de: Zuletzt überprüft am %s um a%s.

en: Check Again
de: Nochmal überprüfen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Update Available
de: Update verfügbar

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Add On Name
de: Add-On Name

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: No Add Ons found.
de: Keine Add-Ons gefunden.

en: Install Now
de: Jetzt installieren

en: Download
de: Herunterladen

en: Update License
de: Update-Lizenz

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivate %s
de: Deaktivieren %s

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate %s
de: Aktivieren %s

en: Delete
de: Löschen

en: Delete %s
de: Lösche %s

en: N/A
de: Nicht verfügbar

en: By %s
de: Von %s

en: More information about %s
de: Weitere Informationen über %s

en: View details
de: Zeige Details

en: Visit plugin site
de: Gehe zur Plugin-Seite

en: Add a membership level to get started.
de: Fügen Sie ein Paket hinzu, um zu beginnen.

en: Set up the membership pages
de: Mitglieds-Seiten erstellen

en: Set up your SSL certificate and payment gateway
de: SSL-Zertifikat und Zahlungsdienstleister einstellen

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Stripe.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für einige Ihrer Pakete werden von Stripe nicht unterstützt.

en: The billing details for this level are not supported by Stripe. Please review the notes in the Billing Details section below.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für dieses Paket werden von Stripe nicht unterstützt. Bitte überprüfen Sie die Angaben unter Zahlungs-Einstellungen.

en: The levels with issues are highlighted below.
de: Die Pakete mit Fehlern sind unten hervorgehoben.

en: Please edit your levels
de: Ändern Sie bitte Ihre Pakete

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Payflow.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für einige Ihrer Pakete werden von Payflow nicht unterstützt.

en: The billing details for this level are not supported by Payflow. Please review the notes in the Billing Details section below.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für dieses Paket werden von Payflow nicht unterstützt. Bitte überprüfen Sie die Angaben unter Zahlungs-Einstellungen.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Braintree.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für einige Ihrer Pakete werden von Braintree nicht unterstützt.

en: The billing details for this level are not supported by Braintree. Please review the notes in the Billing Details section below.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für dieses Paket werden von Braintree nicht unterstützt. Bitte überprüfen Sie die Angaben unter Zahlungs-Einstellungen.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by TwoCheckout.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für einige Ihrer Pakete werden von TwoCheckout nicht unterstützt.

en: The billing details for this level are not supported by 2Checkout. Please review the notes in the Billing Details section below.
de: Die Zahlungs-Einstellungen für dieses Paket werden von 2Checkout nicht unterstützt. Bitte überprüfen Sie die Angaben unter Zahlungs-Einstellungen.

en: The Stripe Gateway requires PHP 5.3.29 or greater. We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
de: Das Stripe Gateway erfordert PHP 5.3.29 oder höher. Wir empfehlen ein Upgrade auf PHP %s oder höher. Bitten Sie Ihren Hoster um ein Upgrade.

en: The Braintree Gateway requires PHP 5.4.45 or greater. We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
de: Das Braintree-Gateway erfordert PHP 5.4.45 oder höher. Wir empfehlen ein Upgrade auf PHP %s oder höher. Bitten Sie Ihren Hoster um ein Upgrade.

en: We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
de: Wir empfehlen ein Upgrade auf PHP %s oder höher. Bitten Sie Ihren Hoster um ein Upgrade.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Get Support
de: Support bekommen

en: Membership Levels
de: Pakete

en: Pages
de: Seiten

en: Payment Gateway &amp; SSL
de: Zahlungsdienstleister &amp; SSL

en: Email
de: E-Mail

en: Advanced
de: Erweitert

en: Are you sure you want to do that? Try again.
de: Sind Sie sicher, dass Sie das tun wollen? Versuchen Sie es noch einmal.

en: Your advanced settings have been updated.
de: Ihre erweiterten Einstellungen wurden gespeichert.

en: This content is for !!levels!! members only. <a href="%s">Register here</a>.
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder. <a href="%s">Hier registrieren</a>.

en: Please <a href="%s">login</a> to view this content. (<a href="%s">Register here</a>.)
de: <a href="%s">Loggen Sie sich bitte ein</a> um diesen Inhalt zu sehen. (Wenn Sie noch kein Konto haben, können Sie sich <a href="%s">Hier registrieren</a>.)

en: This content is for members only. Visit the site and log in/register to read.
de: Diese Inhalte sind nur für angemeldete Benutzer sichtbar. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um die Inhalte zu sehen.

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Message for Logged-in Non-members
de: Nachricht für eingeloggte Nicht-Mitglieder

en: This message replaces the post content for non-members. Available variables
de: Diese Nachricht ersetzt den Artikel-Inhalt für Nicht-Mitglieder. Verfügbare Variablen

en: Message for Logged-out Users
de: Nachricht für ausgeloggte Benutzer

en: This message replaces the post content for logged-out visitors.
de: Diese Nachricht ersetzt den Artikel-Inhalt für ausgeloggte Besucher.

en: Message for RSS Feed
de: Nachricht für RSS Feed

en: This message replaces the post content in RSS feeds.
de: Diese Nachricht ersetzt den Artikel-Inhalt in RSS-feeds.

en: Filter searches and archives?
de: Suchen und Archive filtern?

en: No - Non-members will see restricted posts/pages in searches and archives.
de: Nein - Nicht-Mitglieder werden eingeschränkte Beiträge/Seiten in Suchen und Archiven sehen.

en: Yes - Only members will see restricted posts/pages in searches and archives.
de: Ja - Nur Mitglieder werden eingeschränkte Beiträge/Seiten in Suchen und Archiven sehen.

en: Show Excerpts to Non-Members?
de: Soll Nicht-Mitgliedern ein Ausschnitt gezeigt werden?

en: No - Hide excerpts.
de: Nein - Ausschnitt verbergen.

en: Yes - Show excerpts.
de: Ja - Ausschnitt anzeigen.

en: Hide Ads From Members?
de: Werbung vor Mitgliedern verstecken?

en: No
de: Nein

en: Hide Ads From All Members
de: Werbung für alle Mitglieder ausblenden

en: Hide Ads From Certain Members
de: Werbung für bestimmte Mitglieder ausblenden

en: Ads from the following plugins will be automatically turned off
de: Werbung von den folgenden Plugins wird automatisch deaktiviert

en: To hide ads in your template code, use code like the following
de: Um Werbung in Ihrem Template Code zu verbergen, verwenden Sie den folgenden Code

en: Choose Levels to Hide Ads From
de: Pakete auswählen, für die Werbung ausgeblendet werden soll

en: Redirect all traffic from registration page to /susbcription/?
de: Alle Besucher der Registrierungs-Seite zu /susbcription/ weiterleiten?

en: multisite only
de: nur Multisite

en: Yes
de: Ja

en: Use reCAPTCHA?
de: reCAPTCHA verwenden?

en: Yes - Free memberships only.
de: Ja - nur Gratis-Mitgliedschaft.

en: Yes - All memberships.
de: Ja - jede Mitgliedschaft.

en: A free reCAPTCHA key is required.
de: Ein kostenloser reCAPTCHA key ist erforderlich.

en: Click here to signup for reCAPTCHA
de: Klicken Sie hier um sich bei reCAPTCHA anzumelden

en: Require Terms of Service on signups?
de: Geschäftsbedingungen bei Registrierung bestätigen?

en: If yes, create a WordPress page containing your TOS agreement and assign it using the dropdown above.
de: Falls Ja, erstellen Sie eine WordPress Seite mit Ihren AGB und wählen Sie diese in obigem Dropdown-Menü aus.

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Discount code added successfully.
de: Gutscheincode erfolgreich hinzugefügt.

en: Discount code updated successfully.
de: Gutscheincode erfolgreich bearbeitet.

en: Error adding discount code. That code may already be in use.
de: Fehler beim Hinzufügen des Gutscheincodes. Dieser Code wird möglicherweise bereits verwendet.

en: Error updating discount code. That code may already be in use.
de: Fehler beim Bearbeiten des Gutscheincodes. Der Code wird möglicherweise bereits verwendet.

en: Error saving values for the %s level.
de: Fehler beim Speichern der Einstellungen für das %s Paket.

en: There were errors updating the level values:
de: Es gab Fehler beim aktualisieren der Paket-Einstellungen:

en: Code %s deleted successfully.
de: Code %s erfolgreich gelöscht.

en: Error deleting discount code. The code was only partially deleted. Please try again.
de: Fehler beim Löschen des Gutscheincodes. Der Code wurde nur teilweise gelöscht. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error deleting code. Please try again.
de: Fehler beim Löschen des Codes. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Code not found.
de: Code nicht gefunden.

en: Edit Discount Code
de: Gutscheincode bearbeiten

en: Add New Discount Code
de: Neuen Gutscheincode hinzufügen

en: This will be generated when you save.
de: Wird beim Speichern automatisch generiert.

en: Start Date
de: Start Datum

en: Expiration Date
de: Ablaufdatum

en: Uses
de: Nutzungen

en: Leave blank for unlimited uses.
de: Für unbeschränkte Anzahl an Nutzungen leer lassen.

en: Which Levels Will This Code Apply To?
de: Für welche Pakete wird dieser Code angewandt?

en: Initial Payment
de: Einmal-Zahlung

en: The initial amount collected at registration.
de: Einmal-Zahlung, die bei Anmeldung fällig wird.

en: Recurring Subscription
de: Abo-Mitgliedschaft

en: Check if this level has a recurring subscription payment.
de: Auswählen, wenn dieses Paket eine Abo-Mitgliedschaft haben soll.

en: Billing Amount
de: Gesamtbetrag

en: Day(s)
de: Tag(e)

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Week(s)
de: Woche(n)

en: Year(s)
de: Jahr(e)

en: The amount to be billed one cycle after the initial payment.
de: Der Betrag, der einen Zyklus nach der ersten Zahlung in Rechnung gestellt wird.

en: Billing Cycle Limit
de: Limit der Abrechnungszyklen

en: The <strong>total</strong> number of recurring billing cycles for this level, including the trial period (if applicable) but not including the initial payment. Set to zero if membership is indefinite.
de: Die <strong>gesamte</strong> Anzahl an Zahlungszyklen für dieses Paket, inklusive der Test-Periode (falls zutreffend) aber ohne die Einmal-Zahlung. Auf Null setzen, falls der Zugang unbegrenzt ist.

en: Custom Trial
de: Testphase

en: Check to add a custom trial period.
de: Aktivieren, um eine Testphase hinzuzufügen.

en: Trial Billing Amount
de: Betrag für Testphase

en: for the first
de: für die ersten

en: subscription payments
de: Abonnement Zahlungen

en: Membership Expiration
de: Zugang läuft ab

en: Check this to set when membership access expires.
de: Wählen Sie diese Option, wenn der Zugang ablaufen soll.

en: Expires In
de: Läuft ab in

en: Set the duration of membership access. Note that the any future payments (recurring subscription, if any) will be cancelled when the membership expires.
de:  Dauer des Zugangs bestimmen. Beachten Sie, dass zukünftige Zahlungen (Abo-Zahlungen, falls welche anfallen) storniert werden, wenn der Zugang abläuft.

en: Memberships Discount Codes
de: Mitgliedschaft Gutscheincodes

en: %d discount codes found.
de: %d Gutscheincodes gefunden.

en: Search Discount Codes
de: Gutscheincodes durchsuchen

en: Search
de: Suchen

en: Starts
de: Beginnt

en: Expires
de: Endet

en: Levels
de: Pakete

en: Create your first discount code now
de: Erstellen Sie Ihren ersten Gutscheincode

en: Discount codes allow you to offer your memberships at discounted prices to select customers.
de: Gutscheincodes erlauben Ihnen, Zugänge zu günstigeren Preisen an ausgewählte Kunden zu vergeben.

en: edit
de: bearbeiten

note: translators: %s is the Discount Code.
en: Are you sure you want to delete the %s discount code? The subscriptions for existing users will not change, but new users will not be able to use this code anymore.
de: Sind Sie sicher, dass Sie den %s Gutscheincode löschen wollen? Die Mitgliedschaften für bestehende Kunden wird nicht verändert, aber neue Kunden werden diesen Code nicht mehr nutzen können.

en: delete
de: löschen

en: Email Settings
de: E-Mail Einstellungen

en: By default, system generated emails are sent from <em><strong>wordpress@yourdomain.com</strong></em>. You can update this from address using the fields below.
de: <em><strong>wordpress@yourdomain.com</strong></em> wird als Standard als Absender für vom System verschickte E-Mails verwendet. Sie können diese E-Mail Adresse über die unten stehenden Felder ändern.

en: To modify the appearance of system generated emails, add the files <em>email_header.html</em> and <em>email_footer.html</em> to your theme's directory. This will modify both the WordPress default messages as well as messages generated by Paid Memberships Pro. <a title="Paid Memberships Pro - Member Communications" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/member-communications/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=admin_email_settings">Click here to learn more about Paid Memberships Pro emails</a>.
de: Um das Design von system-generierten E-Mails anzupassen, fügen Sie die Dateien <em>email_header.html</em> und <em>email_footer.html</em> Ihrem Theme-Ordner hinzu. Damit werden sowohl die Wordpress-Standard-Nachrichten, als auch die von Paid Memberships Pro generierten Nachrichten angepasst. <a title="Paid Memberships Pro - Member Communications" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/member-communications/">Klicken Sie hier um mehr über Paid Memberships Pro emails zu erfahren</a>.

en: From Email
de: Von E-Mail

en: From Name
de: Von Name

en: Only Filter PMPro Emails?
de: Nur PMPro E-Mails filtern?

en: If unchecked, all emails from "WordPress &lt;%s&gt;" will be filtered to use the above settings.
de: Wenn deaktiviert werden alle E-Mails von "WordPress &lt;%s&gt;" gefiltert, um die obigen Einstellungen zu verwenden.

en: Send the site admin emails
de: E-Mails an den Admin senden

en: Checkout
de: Buchen

en: when a member checks out.
de: wenn ein Kunde die Anmeldung abschließt.

en: Admin Changes
de: Admin Änderungen

en: when an admin changes a user's membership level through the dashboard.
de: wenn ein Admin über das Dashboard das Paket eines Kunden ändert.

en: Cancellation
de: Stornierung

en: when a user cancels his or her account.
de: wenn ein Benutzer sein Konto storniert.

en: Bill Updates
de: Zahlungs-Updates

en: when a user updates his or her billing information.
de: wenn ein Benutzer seine Zahlungsinformationen aktualisiert.

en: Send members emails
de: E-Mails an Mitglieder versenden

en: New Users
de: Neue Benutzer

en: Default WP notification email. (Recommended: Leave unchecked. Members will still get an email confirmation from PMPro after checkout.)
de: Standard WP Benachrichtigungs E-Mail. (Empfohlen: nicht auswählen. Kunden bekommen trotzdem eine E-Mail Bestätigung von PMPro nach dem Checkout)

en: Membership level added successfully.
de: Paket erfolgreich hinzugefügt.

en: Error adding membership level.
de: Fehler beim Hinzfügen eines Pakets.

en: Membership level updated successfully.
de: Paket erfolgreich bearbeitet.

en: Error updating membership level.
de: Fehler beim bearbeiten des Pakets.

en: There was an error canceling the subscription for user with ID=%d. You will want to check your payment gateway to see if their subscription is still active.
de: Es gab einen Fehler beim Stornieren der Mitgliedschaft für den Benutzer mit der ID=%d. Bitte checken Sie die Daten bei Ihrem Zahlungsdienstleister um zu überprüfen, ob die Mitgliedschaft noch aktiv ist.

en: Last Invoice
de: Letzte Rechnung

en: Membership level deleted successfully.
de: Paket erfolgreich gelöscht.

en: Error deleting membership level.
de: Fehler beim Löschen des Pakets.

en: Edit Membership Level
de: Paket bearbeiten

en: Add New Membership Level
de: Neues Paket hinzufügen

en: Confirmation Message
de: Bestätigungs-Nachricht

en: Billing Details
de: Zahlungs-Einstellungen

en: per
de: pro

en: Stripe integration currently only supports billing periods of "Week", "Month" or "Year".
de: Stripe unterstützt derzeit nur "Wochen", "Monate" oder "Jahre" als Zahlungszyklen.

en: Braintree integration currently only supports billing periods of "Month" or "Year".
de: Braintree unterstützt derzeit nur "Monate" oder "Jahre" als Zahlungszyklen.

en: After saving this level, make note of the ID and create a "Plan" in your Braintree dashboard with the same settings and the "Plan ID" set to <em>pmpro_#</em>, where # is the level ID.
de: Nach dem Speichern des Pakets notieren Sie sich die ID und erstellen Sie einen "Tarif" in Ihrem Braintree Dashboard mit den gleichen Einstellungen und der "Tarif ID" wie in <em>pmpro_Nummer</em>, wobei Nummer die Paket ID ist.

en: Note
de: Hinweis

en: You will need to create a "Plan" in your Braintree dashboard with the same settings and the "Plan ID" set to
de: Sie müssen in Ihrem Braintree Dashboard einen "Tarif" anlegen mit den gleichen Einstellungen und der "Tarif ID"

en: Stripe integration currently does not support billing limits. You can still set an expiration date below.
de: Stripe unterstützt derzeit keine Zahlungs-Limits. Sie können unten dennoch ein Ablaufdatum festlegen.

en: 2Checkout integration does not support custom trials. You can do one period trials by setting an initial payment different from the billing amount.
de: 2Checkout unterstützt keine Testphasen. Sie können eine Testphase einrichten, indem Sie eine Erst-Zahlung einstellen, die sich von den anderen Beträgen unterscheidet.

en: Stripe integration currently does not support trial amounts greater than $0.
de: Stripe unterstützt derzeit keine Beträge für Testphasen, die größer als $0 sind.

en: Braintree integration currently does not support trial amounts greater than $0.
de: Braintree unterstützt derzeit keine Beträge für Testphasen, die größer als $0 sind.

en: Payflow integration currently does not support trial amounts greater than $0.
de: Payflow unterstützt derzeit keine Beträge für Testphasen, die größer als $0 sind.

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: Disable New Signups
de: Neuanmeldungen deaktivieren

en: Check to hide this level from the membership levels page and disable registration.
de: Auswählen, um dieses Paket auf der Paket-Seite zu verbergen und die Anmeldung dafür zu deaktivieren.

en: Content Settings
de: Inhaltliche Einstellungen

en: Categories
de: Kategorien

en: Save Level
de: Paket speichern

en: Cancel
de: Stornieren

en: Add New Level
de: Neues Paket hinzufügen

en: Search Levels
de: Pakete durchsuchen

en: Drag and drop membership levels to reorder them on the Levels page.
de: Pakete mit der Maus verschieben, um sie auf der Pakete-Seite zu sortieren.

en: Expiration
de: Gültig bis

en: Allow Signups
de: Anmeldungen zulassen

en: FREE
de: Kostenlos

en: After
de: Nach

note: translators: %s is the Level Name.
en: Are you sure you want to delete membership level %s? All subscriptions will be cancelled.
de: Sind Sie sicher, dass sie Mitgliedschafts-Paket %s löschen möchten? Alle Anmeldungen werden storniert.

en: copy
de: kopieren

en: Members List
de: Mitgliederliste

en: Export to CSV
de: Als CSV exportieren

en: Show
de: Anzeigen

en: All Levels
de: Alle Pakete

en: Cancelled Members
de: Stornierte Mitgliedschaften

en: Expired Members
de: Abgelaufene Mitgliedschaften

en: Old Members
de: Alte Mitglieder

en: Search Members
de: Mitglieder suchen

en: %d members found.
de: %d Mitglieder gefunden.

en: Username
de: Benutzername

en: First&nbsp;Name
de: Vorname

en: Last&nbsp;Name
de: Nachname

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Fee
de: Gebühr

en: Joined
de: Beigetreten

en: Ended
de: Beendet

en: Cancelled
de: Storniert

en: Expired
de: Abgelaufen

en: No members found.
de: Keine Mitglieder gefunden.

en: Search all levels
de: Alle Pakete durchsuchen

en: Invoice emailed successfully.
de: Rechnung erfolgreich als E-Mail versendet.

en: Error emailing invoice.
de: Fehler beim E-Mail-Versand der Rechnung.

en: Order deleted successfully.
de: Bestellung erfolgreich gelöscht.

en: Error deleting order.
de: Fehler beim Löschen der Bestellung.

en: Order saved successfully.
de: Bestellung erfolgreich gespeichert.

en: Error updating order timestamp.
de: Fehler beim aktualisieren des Zeitstempels für die Bestellung.

en: Error saving order.
de: Fehler beim Speichern der Bestellung.

en: Order
de: Bestellung

en: New Order
de: Neue Bestellung

en: Randomly generated for you.
de: Automatisch generiert.

en: User ID
de: Benutzer ID

en: Membership Level ID
de: Paket ID

en: Billing Name
de: Name

en: Billing Street
de: Straße

en: Billing City
de: Ort

en: Billing State
de: Bundesland

en: Billing Postal Code
de: Postleitzahl

en: Billing Country
de: Land

en: Billing Phone
de: Telefon

en: Sub Total
de: Zwischensumme

en: Tax
de: Steuern

en: Coupon Amount
de: Gutscheinbetrag

en: Total
de: Gesamt

en: Should be subtotal + tax - couponamount.
de: Sollte Zwischensumme + Steuern - Gutscheinwert entsprechen.

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: e.g. PayPal Express, PayPal Standard, Credit Card.
de: z.B. PayPal Express, PayPal Standard, Kreditkarte.

en: Card Type
de: Kreditkarte

en: e.g. Visa, MasterCard, AMEX, etc
de: z.B. Visa, MasterCard, AMEX, etc

en: Account Number
de: Konto Nummer

en: Obscure all but last 4 digits.
de: Alle Stellen verbergen, außer die letzten 4.

en: Expiration Month
de: Ablaufdatum Monat

en: Expiration Year
de: Ablaufdatum Jahr

en: Gateway
de: Zahlungsdienstleister

en: Gateway Environment
de: Zahlungsfunktion

en: Payment Transaction ID
de: ID der Zahlungstransaktion

en: Generated by the gateway. Useful to cross reference orders.
de: Vom Zahlungsdienstleister generiert. Hilfreich um Bestellungen zuzuordnen.

en: Subscription Transaction ID
de: Mitglieds-Transaktions-ID

en: Generated by the gateway. Useful to cross reference subscriptions.
de: Vom Zahlungsdienstleister generiert. Hilfreich um Zahlungen zuzuordnen.

en: Date
de: Datum

en: Affiliate ID
de: Partner-ID

en: Affiliate SubID
de: Partner SubID

en: TOS Consent
de: AGB Zustimmung

en: Notes
de: Anmerkungen

en: Save Order
de: Auftrag speichern

en: Email Invoice
de: E-Mail-Rechnung

en: Send an invoice for this order to:
de: Sende eine Rechnung für diese Bestellung an:

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Orders
de: Bestellungen

en: Add New Order
de: Neuen Auftrag hinzufügen

en: Within a Date Range
de: Innerhalb eines Zeitraums

en: Predefined Date Range
de: Vorgegebener Zeitraum

en: Within a Level
de: Innerhalb eines Pakets

en: Within a Status
de: Innerhalb eines Status

en: From
de: Von

en: To
de: An

en: filter by
de: filtern nach

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: %d orders found.
de: %d Bestellungen gefunden.

en: User
de: Benutzer

en: Membership Level
de: Paket

en: Payment
de: Zahlung

en: Transaction IDs
de: Transaktions-IDs

en: deleted
de: gelöscht

en: none
de: keine

en: Subscription
de: Abonnement

note: translators: %s is the Order Code.
en: Deleting orders is permanent and can affect active users. Are you sure you want to delete order %s?
de: Das Löschen von Bestellungen ist dauerhaft und kann aktive Benutzer betreffen. Sind Sie sicher, dass Sie die Bestellung %s löschen wollen?

en: print
de: Drucken

en: email
de: E-Mail

en: No orders found.
de: Keine Bestellungen gefunden.

en: Your page settings have been updated.
de: Ihre Seiteneinstellungen wurden aktualisiert.

en: Membership Account
de: Mitgliedskonto

en: Membership Billing
de: Zahlungsinformationen

en: Membership Cancel
de: Konto löschen

en: Membership Checkout
de: Checkout

en: Membership Confirmation
de: Bestätigung

en: Membership Invoice
de: Rechnung

en: The following pages have been created for you
de: Folgende Seiten wurden für Sie erstellt

en: Manage the WordPress pages assigned to each required Paid Memberships Pro page.
de: Bearbeiten der WordPress Seiten, die den erforderlichen Paid Memberships Pro Seiten zugeordnet sind.

en: Assign the WordPress pages for each required Paid Memberships Pro page or
de: Ordnen Sie Ihre WordPress Seiten allen erforderlichen Paid Memberships Pro Seiten zu oder

en: click here to let us generate them for you
de: klicken Sie hier, um sie automatisch zu erzeugen

en: Account Page
de: Konto Seite

en: Choose One
de: Bitte wählen

en: edit page
de: Seite bearbeiten

en: view page
de: Seite ansehen

en: Include the shortcode
de: Shortcode einfügen

en: Billing Information Page
de: Seite mit Informationen zur Rechnungsstellung

en: Cancel Page
de: Storno-Seite

en: Checkout Page
de: Checkout-Seite

en: Confirmation Page
de: Bestätigungs-Seite

en: Invoice Page
de: Rechnungs-Seite

en: Levels Page
de: Paket-Seite

en: Additional Page Settings
de: Zusätzliche Seiteneinstellungen

en: Generate Page
de: Seite erstellen

en: Your payment settings have been updated.
de: Ihre Zahlungs-Einstellungen wurden gespeichert.

en: Payment Gateway
de: Zahlungsdienstleister

en: SSL Settings
de: SSL Einstellungen

en: Learn more about <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/support/initial-plugin-setup/ssl/">SSL</a> or <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/support/initial-plugin-setup/payment-gateway/">Payment Gateway Settings</a>.
de: Erfahren Sie mehr über <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/support/initial-plugin-setup/ssl/">SSL</a> oder <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/support/initial-plugin-setup/payment-gateway/">Zahlungsdienstleister Einstellungen</a>.

en: Choose a Gateway
de: Gateway wählen

en: Currency and Tax Settings
de: Währungs- und Steuereinstellungen

en: Currency
de: Währung

en: Not all currencies will be supported by every gateway. Please check with your gateway.
de: Nicht alle Währungen werden von allen Zahlungsdienstleistern unterstützt. Bitte überprüfen Sie dies bei Ihrem Zahlungsdienstleister.

en: Accepted Credit Card Types
de: Akzeptierete Kreditkarten

en: Sales Tax
de: Mehrwertsteuer

en: Tax State
de: Steuerstaat

en: abbreviation, e.g. "PA"
de: Abkürzung, z.B. "PA"

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: decimal, e.g. "0.06"
de: dezimal, z.B. "0.06"

en: US only. If values are given, tax will be applied for any members ordering from the selected state.<br />For non-US or more complex tax rules, use the <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/10/non-us-taxes-paid-memberships-pro/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=payment_settings">pmpro_tax filter</a>.
de: Nur für USA. Wenn Werte angegeben werden, werden die Steuern für Kunden aus dem jeweiligen Staat berechnet.<br />Für Nicht-US- oder komplexere Steuersätze, verwenden Sie die <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/10/non-us-taxes-paid-memberships-pro/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=payment_settings">pmpro_tax-Filter</a>.

en: Force SSL
de: Erzwinge SSL

en: Your Site URL starts with https:// and so PMPro will allow your entire site to be served over HTTPS.
de: Ihre Seite URL beginnt mit https:// daher wird PMPro zulassen dass Ihre gesamte Seite über HTTPS bedient wird.

en: Yes (with JavaScript redirects)
de: Ja (mit JavaScript Weiterleitungen)

en: Recommended: Yes. Try the JavaScript redirects setting if you are having issues with infinite redirect loops.
de: Empfehlung: Ja. Versuchen Sie die JavaScript Weiterleitungseinstellungen wenn Sie probleme mit unendlichen Umleitungsschleifen haben.

en: Your <strong><a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=payment_settings">SSL Certificate</a></strong> must be installed by your web host. Your <strong>SSL Seal</strong> will be a short HTML or JavaScript snippet that can be pasted here.
de: Ihr <strong><a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=payment_settings">SSL Zertifikat</a></strong> muss von Ihrem Webhost installiert werden. Ihr <strong>SSL Siegel</strong> ist ein kurzer HTML- oder JavaScript-Text, der hier eingefügt werden kann.

en: Pass all generated HTML through a URL filter to add HTTPS to URLs used on secure pages. Check this if you are using SSL and have warnings on your checkout pages.
de: Alles erzeugte HTML durch einen URL-Filter führen, um HTTPS an URLs von sicheren Seiten hinzuzufügen. Aktivieren Sie das wenn Sie SSL verwenden und Warnungen auf Ihrer Checkout-Seite sehen.

en: Back to Reports Dashboard
de: Zurück zum Berichte-Dashboard

en: Visits, Views, and Logins
de: Besucher, Ansichten und Logins

en: Visits
de: Besuche

en: Views
de: Ansichten

en: Logins
de: Anmeldungen

en: Today
de: Heute

en: This Month
de: Dieser Monat

en: All Time
de: Gesamte Zeit

en: Visits, Views, and Logins Report
de: Besucher, Ansichten und Login Berichte

en: All Users
de: Alle Benutzer

en: Last Visit
de: Letzter Besuch

en: Visits This Month
de: Besuche diesen Monat

en: Total Visits
de: Besucher Gesamt

en: Views This Month
de: Ansichten in diesem Monat

en: Total Views
de: Ansichten insgesamt

en: Last Login
de: Letzter Login

en: Logins This Month
de: Logins diesen Monat

en: Total Logins
de: Logins Gesamt

en: Membership Stats
de: Mitglieder-Statistiken

en: Signups
de: Registrierungen

en: All Cancellations
de: Alle Stornierungen

en: This Year
de: Dieses Jahr

en: Daily
de: täglich

en: Monthly
de: monatlich

en: Annual
de: jährlich

en: Signups vs. All Cancellations
de: Anmeldungen vs. Alle Stornierungen

en: Signups vs. Cancellations
de: Anmeldungen vs. Abmeldungen

en: Signups vs. Expirations
de: Anmeldungen vs. Ausgelaufene

en: for
de: für

en: Generate Report
de: Bericht erstellen

en: Sales and Revenue (Testing/Sandbox)
de: Verkäufe und Umsatz (Test/Sandbox)

en: Sales and Revenue
de: Verkäufe und Umsatz

en: Sales
de: Verkäufe

en: Revenue
de: Umsatz

en: Invoice #:
de: Rechnungs-Nummer:

en: Date:
de: Datum:

en: Bill to:
de: Rechnung an:

en: Item
de: Artikel

en: Price
de: Preis

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Updating Paid Memberships Pro
de: Paid Memberships Pro wird aktualisiert

en: Updates are processing. This may take a few minutes to complete.
de: Updates werden verarbeitet. Das kann ein paar Minuten bis zur Fertigstellung dauern.

en: Update complete.
de: Update vollständig durchgeführt.

en: The %s plugin should not be network activated. Activate on each individual site's plugin page.
de: Das %s Plugin sollte nicht im gesamten Netzwerk aktiviert werden. Aktivieren Sie es auf der Plugin-Seite jeder einzelnen Site.

en: There was an error canceling the subscription for user with ID=%s. You will want to check your payment gateway to see if their subscription is still active.
de: Bei der Stornierung des Abonnements für den Benutzer mit der ID=%s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie bei Ihrem Zahlungsdienstleister, ob das Abonnement noch aktiv ist.

en: User Email
de: Benutzer E-Mail

en: User Display Name
de: Benutzer Anzeige-Name

en: An Email From %s
de: Eine E-Mail von %s

en: Your membership at %s has been CANCELLED
de: Ihre Mitgliedschaft bei %s wurde STORNIERT

en: Membership for %s at %s has been CANCELLED
de: Die Mitgliedschaft für %s bei %s wurde STORNIERT

en: Your membership confirmation for %s
de: Ihre Mitgliedschaftsbestätigung für %s

en: Discount Code
de: Rabattcode

en: This membership will expire on %s.
de: Diese Mitgliedschaft läuft am %s ab.

en: Member Checkout for %s at %s
de: Registrierung für %s bei %s

en: Your billing information has been updated at %s
de: Ihre Zahlungsinformationen wurden aktualisiert um %s

en: Billing information has been updated for %s at %s
de: Zahlungsinformationen wurden aktualisiert für %s um %s

en: Membership Payment Failed at %s
de: Mitgliedschafts-Zahlung bei %s fehlgeschlagen

en: Membership Payment Failed For %s at %s
de: Mitgliedschafts-Zahlung für %s bei %s fehlgeschlagen

en: Credit Card on File Expiring Soon at %s
de: Kreditkarte läuft am %s ab.

en: INVOICE for %s membership
de: ZAHLUNGSBESTÄTIGUNG für %s Mitgliedschaft

en: Your trial at %s is ending soon
de: Ihre Testphase bei %s endet bald

en: Your membership at %s has ended
de: Ihre Mitgliedschaft bei %s wurde beendet

en: Your membership at %s will end soon
de: Ihre Mitgliedschaft bei %s endet bald

en: Your membership at %s has been changed
de: Ihre Mitgliedschaft bei %s wurde geändert

en: The new level is %s
de: Das neue Paket ist %s

en: Your membership has been cancelled
de: Ihre Mitgliedschaft wurde gekündigt

en: This membership will expire on %s
de: Diese Mitgliedschaft endet am %s

en: This membership does not expire
de: Diese Mitgliedschaft läuft nicht ab

en: None
de: Kein

en: Membership for %s at %s has been changed
de: Mitgliedschaft für %s bei %s wurde geändert

en: Membership has been cancelled
de: Mitgliedschaft wurde storniert.

en: Invoice for Order #:
de: Rechnung für Bestellung Nummer:

en: <p>An administrator at !!sitename!! has changed your membership level.</p>
    
    <p>!!membership_change!!.</p>
    
    <p>If you did not request this membership change and would like more information please contact us at !!siteemail!!</p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_link!!</p>
de: <p>Ein Administrator bei !!sitename!! hat Ihr Mitgliedschafts-Paket geändert.</p>
    
    <p>!!membership_change!!.</p>
    
    <p>Wenn Sie das nicht verlangt haben und weitere Informationen möchten, kontaktieren Sie uns bitte als !!siteemail!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihren Mitgliedschafts-Konto ein: !!login_link!!</p>

en: Unknown error: Authorization failed.
de: Unbekannter Fehler: Autorisierung fehlgeschlagen.

en: Unknown error: Payment failed.
de: Unbekannter Fehler: Zahlung fehlgeschlagen.

en: A partial payment was made that we could not void. Please contact the site owner immediately to correct this.
de: Es wurde eine Teilzahlung getätigt, die wir nicht stornieren können. Bitte kontaktieren Sie den Betreiber der Seite um das Problem zu klären.

en: Authorize.net Settings
de: Authorize.net Einstellungen

en: Transaction Key
de: Transaktionsschlüssel

en: Silent Post URL
de: Stille-Post-URL

en: To fully integrate with Authorize.net, be sure to set your Silent Post URL to
de: Um Authorize.net vollständig zu integrieren, stellen Sie Ihre Silent Post URL auf

en: Could not connect to Authorize.net
de: Verbindung mit Authorize.net fehlgeschlagen

en: Attempting to load Braintree gateway: %s
de: Versuche, das Braintree-Gateway zu laden: %s

en: The %s gateway depends on the %s PHP extension. Please enable it, or ask your hosting provider to enable it.
de: Das %s Gateway benötigt die %s PHP-Erweiterung. Bitte aktivieren Sie sie oder bitten Sie Ihren Hostinganbieter es zu aktivieren.

en: Problem loading plans: %s
de: Problem, die Tarife zu laden: %s

en: Problem accessing the Braintree Gateway. Please verify your PMPro Payment Settings (Keys, etc).
de: Problem beim Zugriff auf das Braintree Gateway. Bitte verifizieren Sie Ihre PMPro Zahlungseinstellungen (Schlüssel usw.).

en: Braintree Payments
de: Braintree Zahlungen

en: Braintree Settings
de: Braintree Einstellungen

en: Merchant ID
de: Händler ID

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Client-Side Encryption Key
de: Client-seitiger Verschlüsselungs-Schlüssel

en: To fully integrate with Braintree, be sure to set your Web Hook URL to
de: Um Braintree vollständig zu integrieren, stellen Sie Ihre Web Hook URL auf

en: Payment Information
de: Zahlungsinformationen

en: We Accept %s
de: Wir aktzeptieren %s

en: Card Number
de: Kartennummer

en: CVV
de: Kartenprüfwert

en: what's this?
de: Was ist das?

en: Apply
de: Übernehmen

en: Payment error: Please contact the webmaster (braintree-load-error)
de: Fehler bei der Zahlung: Bitte kontaktieren Sie Ihren Webmaster (braintree-load-error)

en: Unknown error: Initial payment failed.
de: Unbekannter Fehler: Einmal-Zahlung fehlgeschlagen.

en: Error during settlement:
de: Fehler während der Abrechnung:

en: Error during charge:
de: Fehler während der Abbuchung:

en: Failed to update customer: %s
de: Kunde konnte nicht aktualisiert werden: %s

en: Failed to update customer.
de: Kunde konnte nicht aktualisiert werden.

en: Failed to create customer.
de: Kunde konnte nicht angelegt werden.

en: Error creating customer record with Braintree:
de: Braintree meldet einen Fehler bei der Erstellung des Kunden Protokolls:

en: Error subscribing customer to plan with Braintree:
de: Braintree meldet einen Fehler beim Einrichten des Abos für den Kunden:

en: Failed to subscribe with Braintree:
de: Braintree meldet einen Fehler beim Einrichten des Abos für den Kunden:

en: Could not find the subscription.
de: Abonnement konnte nicht gefunden werden.

en: Pay by Check
de: Zahlen auf Rechnung

en: Pay by Check Settings
de: Zahlen auf Rechnung Einstellungen

en: Instructions
de: Anleitung

en: Who to write the check out to. Where to mail it. Shown on checkout, confirmation, and invoice pages.
de: An wen soll der Scheck ausgestellt werden? Wohin soll er geschickt werden? Wird beim Checkout, der Bestätigung und auf Rechnungs-Seiten angezeigt.

en: CyberSource Settings
de: CyberSource Einstellungen

en: This gateway option is in beta. Some functionality may not be available. Please contact Paid Memberships Pro with any issues you run into. <strong>Please be sure to upgrade Paid Memberships Pro to the latest versions when available.</strong>
de: Diese Option ist im Beta-Statdium. Manche Funktionen sind möglicherweise nicht verfügbar. Kontaktieren Sie bitte Paid Memberships Pro wenn irgendwelche Probleme auftreten. <strong>Bitte aktualisieren Sie Paid Memberships Pro falls eine neuere Version verfügbar ist.</strong>

en: Transaction Security Key
de: Transaktionssicherheitsschlüssel

en: Payflow Pro Settings
de: Payflow Pro Einstellungen

en: Vendor
de: Anbieter

en: Password
de: Passwort

en: Payflow does not use IPN. To sync recurring subscriptions, please see <a target="_blank" href="%s">this addon</a>.
de: Payflow verwendet kein IPN. Um Abo-Mitgliedschaften zu synchronisieren, siehe <a target="_blank" href="%s">dieses Add-On</a>.

en: A partial payment was made that we could not refund. Please contact the site owner immediately to correct this.
de: Es wurde eine Teilzahlung veranlasst, die wir nicht rückerstatten können. Kontaktieren Sie bitte den Betreiber der Seite um das zu klären.

en: PayPal Settings
de: PayPal Einstellungen

en: We do not recommend using PayPal Standard. We suggest using PayPal Express, Website Payments Pro (Legacy), or PayPal Pro (Payflow Pro). <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/09/read-using-paypal-standard-paid-memberships-pro/">More information on why can be found here.</a>
de: Wir empfehlen nicht die Verwendung von PayPal Standard. Wir empfehlen PayPal Express, Website Payments Pro (Legacy), oder PayPal Pro (Payflow Pro). <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/09/read-using-paypal-standard-paid-memberships-pro/">Mehr Informationen über die Gründe finden Sie hier.</a>

en: Gateway Account Email
de: Zahlungsdienstleister Konto E-Mail

en: API Username
de: API Benutzername

en: API Password
de: API Passwort

en: API Signature
de: API Signatur

en: Confirmation Step
de: Bestätigungsschritt

en: This URL is passed to PayPal for all new charges and subscriptions. You SHOULD NOT set this in your PayPal account settings.
de: Diese URL wird an PayPal für alle neuen Zahlungen und Anmeldungen weitergeleitet. Sie sollten dies NICHT ih Ihren PayPal Kontoeinstellungen einstellen.

en: Check Out with PayPal
de: Zahlung mit PayPal abschließen

en: Submit and Check Out
de: Zahlung bestätigen

en: Submit and Confirm
de: Senden und Bestätigen

en: Please contact the site owner or cancel your subscription from within PayPal to make sure you are not charged going forward.
de: Bitte kontaktieren Sie den Betreiber der Seite, wenn Sie Ihr Abonemment über PayPal stornieren, um sicherzugehen, dass Ihr PayPal Konto nicht weiterhin belastet wird.

en: To fully integrate with PayPal, be sure to set your IPN Handler URL to
de: Um eine vollständige Integration mit PayPal zu erreichen, müssen Sie die URL Ihres IPN-Handlers auf

en: The PayPal Token was lost.
de: Der PayPal Token ging verloren.

en: Here is your IPN URL for reference. You SHOULD NOT set this in your PayPal settings.
de: Hier ist Ihre IPN URL als Referenz. Sie sollten diese NICHT in Ihren PayPal-Einstellungen angeben.

en: User requested cancellation
de: Benutzer verlangte Kündigung

en: Stripe Settings
de: Stripe Einstellungen

en: Your Publishable Key appears incorrect.
de: Ihr veröffentlichbarer Schlüssel scheint falsch zu sein.

en: Show Billing Address Fields
de: Felder für Rechnungsadresse anzeigen

en: Stripe doesn't require billing address fields. Choose 'No' to hide them on the checkout page.<br /><strong>If No, make sure you disable address verification in the Stripe dashboard settings.</strong>
de: Stripe erfordert keine Adressangaben. Wählen Sie 'Nein' um die entsprechenden Felder auf den Checkout-Seiten zu verbergen.<br /><strong>Wenn Sie Nein auswählen, stellen Sie sicher, dass Sie die Adresen-Verifizierung in den Stripe Dashboard Settings deaktivieren.</strong>

en: To fully integrate with Stripe, be sure to set your Web Hook URL to
de: Um Stripe vollständig zu integrieren, stellen Sie Ihre Web Hook URL auf

en: Security Code (CVC)
de: Kartenprüfnummer (CVC)

en: %1$sNote:%2$s Subscription %3$s%4$s%5$s could not be found at Stripe. It may have been deleted.
de: %1$sHinweis:%2$s Abonnement %3$s%4$s%5$s konnte bei Stripe nicht gefunden werden. Es wurde möglicherweise gelöscht.

en: Subscription Updates
de: Abonnement-Updates

en: Subscription updates, allow you to change the member's subscription values at predefined times. Be sure to click Update Profile after making changes.
de: Mit Abonnement-Updates können Sie die Abonnementwerte des Mitglieds zu vordefinierten Zeiten ändern. Achten Sie darauf, nach dem Vornehmen von Änderungen auf Profil aktualisieren zu klicken.

en: Subscription updates, allow you to change the member's subscription values at predefined times. Be sure to click Update User after making changes.
de: Mit Abonnement-Updates können Sie die Abonnementwerte des Mitglieds zu vordefinierten Zeiten ändern. Vergewissern Sie sich, dass Sie nach der Durchführung von Änderungen auf Benutzer aktualisieren klicken.

en: Update
de: Aktualisieren

en: Payment error: Please contact the webmaster (stripe-load-error)
de: Zahlungsfehler: Bitte kontaktieren Sie den Webmaster (stripe-load-error)

en: Error creating customer record with Stripe:
de: Stripe meldet einen Fehler bei der Erstellung des Kunden-Satzes:

en: Error getting subscription with Stripe:
de: Fehler beim Anlegen des Abonnements in Stripe:

en: Error creating plan with Stripe:
de: Fehler beim Erstellen eines Tarifs mit Stripe:

en: Error subscribing customer to plan with Stripe:
de: Stripe meldet einen Fehler beim Einrichten des Abos für den Kunden:

en: Could not cancel the old subscription. Updates have not been processed.
de: Die alte Mitgliedschaft konnte nicht gekündigt werden. Aktualisierungen wurden nicht durchgeführt.

en: Could not cancel old subscription.
de: Das alte Abonnement konnte nicht storniert werden.

en: Could not find the customer.
de: Konnte den Kunden nicht finden.

en: Error:
de: Fehler:

en: Error: Unkown error while refunding charge #%s
de: Fehler: Unbekannter Fehler bei der Erstattung der Zahlung Nummer%s

en: 2Checkout Settings
de: 2Checkout Einstellungen

en: Go to Account &raquo; User Management in 2Checkout and create a user with API Access and API Updating.
de: Gehen Sie zu Konto &raquo; Benutzerverwaltung in 2Checkout und erstellen Sie einen Benutzer mit API-Zugang und API-Aktualisierung.

en: Password for the API user created.
de: Passwort für den erstellten API-Benutzer.

en: Click on the profile icon in 2Checkout to find your Account Number.
de: Klicken Sie auf das Profilsymbol in 2Checkout, um Ihre Kontonummer zu finden.

en: Secret Word
de: Geheimwort

en: Go to Account &raquo; Site Management. Look under Checkout Options to find the Secret Word.
de: Gehen Sie zu Konto &raquo; Site Management. Suchen Sie unter Checkout-Optionen nach dem Geheimwort.

en: To fully integrate with 2Checkout, be sure to use the following for your INS URL and Approved URL
de: Um eine vollständige Integration mit 2Checkout zu erreichen, müssen Sie für Ihre INS-URL und Ihre genehmigte URL Folgendes verwenden

en: Check Out with 2Checkout
de: Mit 2Checkout bezahlen

en: Important: This plugin requires a valid PMPro Plus license key to update.
de: Wichtig: Für die Aktualisierung dieses Plugins ist ein gültiger PMPro Plus-Lizenzschlüssel erforderlich.

en: You must have a <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=bulkupdate">valid PMPro Plus License Key</a> to update PMPro Plus add ons. The following plugins will not be updated:
de: Sie müssen einen <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=bulkupdate">gültigen PMPro Plus-Lizenzschlüssel</a> haben, um PMPro Plus-Add-Ons zu aktualisieren. Die folgenden Plugins werden nicht aktualisiert:

en: Update Plugin
de: Plugin aktualisieren

en: You must have a <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=addon_update">valid PMPro Plus License Key</a> to update PMPro Plus add ons.
de: Sie müssen einen <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=addon_update">gültigen PMPro Plus-Lizenzschlüssel</a> haben, um PMPro Plus-Add-Ons zu aktualisieren.

en: Return to the PMPro Add Ons page
de: Zurück zur PMPro Add Ons Seite

en: You must enter a valid PMPro Plus License Key under Settings > PMPro License to update this add on.
de: Sie müssen einen gültigen PMPro Plus-Lizenzschlüssel unter Einstellungen > PMPro-Lizenz eingeben, um dieses Add-on zu aktualisieren.

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Page Settings
de: Seiten Einstellungen

en: Payment Settings
de: Zahlungs-Einstellungen

en: Reports
de: Berichte

en: Discount Codes
de: Gutscheincodes

en: Updates Required
de: Aktualisierung benötigt

en: <span class="ab-icon"></span>Memberships
de: <span class="ab-icon"></span>Mitgliedschaften

en: Docs
de: Dokumentationen

en: View PMPro Documentation
de: PMPro-Dokumentation anzeigen

en: Visit Customer Support Forum
de: Support Forum besuchen

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Albania
de: Albanien

en: Armenia
de: Armenien

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Argentina
de: Argentinien

en: American Samoa
de: Amerikanisch Samoa

en: Austria
de: Österreich

en: Australia
de: Australien

en: Aland Islands
de: Åland Inseln

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belgium
de: Belgien

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Saint Barthelemy
de: Saint-Barthélemy

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Brazil
de: Brasilien

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Canada
de: Kanada

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Congo (Kinshasa)
de: Kongo (Kinshasa)

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Congo (Brazzaville)
de: Kongo (Brazzaville)

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Cook Islands
de: Cook-Inseln

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Cuba
de: Kuba

en: Cape Verde
de: Kapverdische Inseln

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: Germany
de: Deutschland

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Denmark
de: Dänemark

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Algeria
de: Algerien

en: Estonia
de: Estland

en: Egypt
de: Ägypten

en: Western Sahara
de: Westliche Sahara

en: Spain
de: Spanien

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Finland
de: Finnland

en: Fiji
de: Fidschi

en: Falkland Islands
de: Falkland-Inseln

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Faroe Islands
de: Färöer-Inseln

en: France
de: Frankreich

en: Gabon
de: Gabun

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: Georgia
de: Georgien

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: Greenland
de: Grönland

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorial-Guinea

en: Greece
de: Griechenland

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
de: Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Croatia
de: Kroatien

en: Hungary
de: Ungarn

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Ireland
de: Irland

en: India
de: Indien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Iraq
de: Irak

en: Iceland
de: Island

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Comoros
de: Komoren

en: Saint Kitts and Nevis
de: Saint Kitts und Nevis

en: North Korea
de: Nordkorea

en: South Korea
de: Südkorea

en: Cayman Islands
de: Kaiman-Inseln

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Lebanon
de: Libanon

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Latvia
de: Lettland

en: Libya
de: Libyen

en: Morocco
de: Marokko

en: Moldova
de: Moldawien

en: Saint Martin (French part)
de: Saint Martin (französischer Teil)

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Marshall Islands
de: Marshall-Inseln

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Macao S.A.R., China
de: Macao, China

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Maldives
de: Malediven

en: Mexico
de: Mexiko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: New Caledonia
de: Neu-Kaledonien

en: Norfolk Island
de: Norfolk Inseln

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Norway
de: Norwegen

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neu-Guinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Poland
de: Polen

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Palestinian Territory
de: Palästinische Gebiete

en: Qatar
de: Katar

en: Reunion
de: Réunion

en: Romania
de: Rumänien

en: Serbia
de: Serbien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Solomon Islands
de: Solomon-Inseln

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Sweden
de: Schweden

en: Singapore
de: Singapur

en: Saint Helena
de: Sankt-Helena

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Spitzbergen und Jan Mayen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Suriname
de: Surinam

en: Sao Tome and Principe
de: Sao Tome und Principe

en: Syria
de: Syrien

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Chad
de: Tschad

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tanzania
de: Tansania

en: United States
de: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Vatican
de: Vatikan

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: Saint-Vincent und die Grenadinen

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungfraueninseln

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungfraueninseln

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Yemen
de: Jemen

en: South Africa
de: Südafrika

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: US Armed Forces
de: US-Streitkräfte

en: US Dollars (&#36;)
de: US Dollar (&Nummer36;)

en: Euros (&euro;)
de: Euro (&euro;)

en: Pounds Sterling (&pound;)
de: Britische Pfund (&pound;)

en: Argentine Peso (&#36;)
de: Argentinischer Peso (&#36;)

en: Australian Dollars (&#36;)
de: Australische Dollar (&#36;)

en: Brazilian Real (R&#36;)
de: Brasilianischer Real (R&#36;)

en: Canadian Dollars (&#36;)
de: Kanadische Dollar (&#36;)

en: Chinese Yuan
de: Chinesische Yuan

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de: Dänsiche Krone

en: Hungarian Forint
de: Ungarische Forint

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Indonesia Rupiah
de: Indonesischer Rupiah

en: Israeli Shekel
de: Israelische Shekel

en: Japanese Yen (&yen;)
de: Japanische Yen (&yen;)

en: Malaysian Ringgits
de: Malayische Ringgit

en: Mexican Peso (&#36;)
de: Mexikanische Peso (&#36;)

en: Nigerian Naira (&#8358;)
de: Nigerianische Naira (&#8358;)

en: New Zealand Dollar (&#36;)
de: Neuseeland Dollar (&#36;)

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: Philippine Pesos
de: Philippinische Pesos

en: Polish Zloty
de: Polnische Zloty

en: Russian Ruble (&#8381;)
de: Russischer Rubel (&#8381;)

en: Singapore Dollar (&#36;)
de: Singapur Dollar (&#36;)

en: South African Rand (R)
de: Südafrikanischer Rand (R)

en: South Korean Won
de: Südkoreanische Won

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Taiwan New Dollars
de: Taiwanesischer Neuer Dollar

en: Thai Baht
de: Thailändische Baht

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamesische Dong

en: There was a potential issue while setting the 'Profile Start Date' for a user's subscription at checkout. PayPal does not allow one to set a Profile Start Date further than 1 year out. Typically, this is not an issue, but sometimes a combination of custom code or add ons for PMPro (e.g. the Prorating or Auto-renewal Checkbox add ons) will try to set a Profile Start Date out past 1 year in order to respect an existing user's original expiration date before they checked out. The user's information is below. PMPro has allowed the checkout and simply restricted the Profile Start Date to 1 year out with a possible additional free Trial of up to 1 year. You should double check this information to determine if maybe the user has overpaid or otherwise needs to be addressed. If you get many of these emails, you should consider adjusting your custom code to avoid these situations.
de: Es gab ein mögliches Problem bei der Einstellung des „Profil-Startdatums“ für das Abonnement eines Benutzers an der Kasse. PayPal erlaubt es nicht, ein Profil-Startdatum weiter als 1 Jahr im Voraus festzulegen. Normalerweise ist dies kein Problem, aber manchmal versucht eine Kombination aus benutzerdefiniertem Code oder Add-Ons für PMPro (z. B. die Add-Ons „Prorating“ oder „Auto-renewal Checkbox“), ein Profil-Startdatum über 1 Jahr hinaus festzulegen, um das ursprüngliche Ablaufdatum eines bestehenden Benutzers zu respektieren, bevor dieser ausgecheckt hat. Die Informationen des Benutzers sind unten aufgeführt. PMPro hat die Abmeldung zugelassen und lediglich das Profil-Startdatum auf 1 Jahr mit einer möglichen zusätzlichen kostenlosen Testphase von bis zu 1 Jahr beschränkt. Sie sollten diese Informationen noch einmal überprüfen, um festzustellen, ob der Benutzer vielleicht zu viel bezahlt hat oder anderweitig angesprochen werden muss. Wenn Sie viele dieser E-Mails erhalten, sollten Sie erwägen, Ihren benutzerdefinierten Code anzupassen, um solche Situationen zu vermeiden.

en: User: %1$s<br />Email: %2$s<br />Membership Level: %3$s<br />Order #: %4$s<br />Original Profile Start Date: %5$s<br />Adjusted Profile Start Date: %6$s<br />Trial Period: %7$s<br />Trial Frequency: %8$s<br />
de: Benutzer: %1$s<br />E-Mail: %2$s<br />Mitgliedschafts-Paket: %3$s<br />Auftragsnummer: %4$s<br />Ursprüngliches Profil-Startdatum: %5$s<br />Angepasstes Profil-Startdatum: %6$s<br />Testzeitraum: %7$s<br />Testfrequenz: %8$s<br />

en: Profile Start Date Issue Detected and Fixed at %s
de: Profil-Startdatum-Problem erkannt und behoben bei %s

en: The price for membership is <strong>%s</strong> now
de: Der Preis für den Zugang beträgt <strong>%s</strong>

en: <strong>%s</strong> now
de: <strong>%s</strong> jetzt

en:  and then <strong>%1$s per %2$s for %3$d more %4$s</strong>.
de:  und dann <strong>%1$s pro %2$s für %3$d weitere %4$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s every %2$d %3$s for %4$d more payments</strong>.
de:  und dann <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s für %4$d weitere Zahlungen</strong>.

en:  and then <strong>%1$s after %2$d %3$s</strong>.
de:  und dann <strong>%1$s nach %2$d %3$s</strong>.

en: The price for membership is <strong>%1$s per %2$s</strong>.
de: Der Preis für den Zugang beträgt <strong>%1$s pro %2$s</strong>.

en: <strong>%1$s per %2$s</strong>.
de: <strong>%1$s pro %2$s</strong>.

en: The price for membership is <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
de: Der Preis für den Zugang beträgt <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s</strong>.

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
de: <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s per %2$s</strong>.
de:  und dann <strong>%1$s pro %2$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
de:  und dann <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s</strong>.

en: After your initial payment, your first payment is Free.
de: Nach Ihrer Erst-Zahlung ist die nächste Zahlung kostenlos.

en: After your initial payment, your first %d payments are Free.
de: Nach Ihrer Erst-Zahlung ist die nächste %d Zahlung kostenlos.

en: After your initial payment, your first payment will cost %s.
de: Nach Ihrer Erst-Zahlung wird die nächste Zahlung %s betragen.

en: After your initial payment, your first %1$d payments will cost %2$s.
de: Nach Ihrer Erst-Zahlung werden die ersten %1$d Zahlungen %2$s betragen.

en: Customers in %1$s will be charged %2$s%% tax.
de: Kunden aus %1$s werden zusätzlich %2$s%% Steuern berechnet.

en: <strong>%1$s per %2$s for %3$d more %4$s</strong>
de: <strong>%1$s pro %2$s für %3$d weitere %4$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s for %4$d more payments</strong>
de: <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s für %4$d weitere Zahlungen</strong>

en: <strong>%1$s after %2$d %3$s</strong>
de: <strong>%1$s nach %2$d %3$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$s</strong>
de: <strong>%1$s jede(n) %2$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>
de: <strong>%1$s jede(n) %2$d %3$s</strong>

en: Trial pricing has been applied to the first payment.
de: Für die erste Zahlung wurde ein Testpreis festgelegt.

en: Trial pricing has been applied to the first %d payments.
de: Für die ersten %d-Zahlungen wurde ein Testpreis festgelegt.

en: Membership expires after %1$d %2$s.
de: Zugang endet nach %1$d %2$s.

en: %1$s membership expires after %2$d %3$s
de: %1$s Mitgliedschaft läuft nach %2$d %3$s aus

en: User ID not found.
de: Benutzer ID nicht gefunden.

en: No membership_id specified in pmpro_changeMembershipLevel.
de: Keine membership_id in pmpro_changeMembershipLevel angegeben.

en: Invalid level.
de: Ungültiges Paket.

en: not changing?
de: nicht ändern?

en: Error interacting with database
de: Fehler bei der Datenbank-Abfrage.

en: Error interacting with database: %s
de: Fehler bei Datenbankverbindung: %s

en: Membership level not found.
de: Paket nicht gefunden.

en: No code was given to check.
de: Kein Code zur Überprüfung eingegeben.

en: The discount code could not be found.
de: Der Gutscheincode konnte nicht gefunden werden.

en: This discount code goes into effect on %s.
de: Dieser Gutscheincode gilt ab %s.

en: This discount code expired on %s.
de: Dieser Gutscheincode läuft am %s ab.

en: This discount code is no longer valid.
de: Dieser Gutscheincode ist nicht mehr gültig.

en: This discount code does not apply to this membership level.
de: Dieser Gutscheincode kann für dieses Mitgliedschafts-Paket nicht angewendet werden.

en: This discount code is okay.
de: Dieser Gutscheincode ist in Ordnung.

en: and
de: und

en: Sign Up for !!name!! Now
de: Jetzt für !!name!! registrieren

en: Please specify a level id.
de: BItte geben Sie eine Paket ID an.

en: Level #%s not found.
de: Paket Nummer%s nicht gefunden

en: Your license key has been validated.
de: Ihr Lizenzschlüssel wurde bestätigt.

en: Paid Memberships Pro Support License
de: Paid Memberships Pro Support Lizenz

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Enter your support license key.</strong> Your license key can be found in your membership email receipt or in your <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=license_notice" target="_blank">Membership Account</a>.
de: Geben Sie Ihren Support-Lizenzschlüssel ein.</strong> Sie finden Ihren Lizenzschlüssel in Ihrer E-Mail-Bestätigung für die Mitgliedschaft oder in Ihrem <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=license_notice" target="_blank">Mitgliedskonto</a>.

en: Visit the PMPro <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=license_notice" target="_blank">Membership Account</a> page to confirm that your account is active and to find your license key.
de: Besuchen Sie die PMPro <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/?utm_source=plugin&utm_medium=banner&utm_campaign=license_notice" target="_blank">Mitgliedskonto</a> Seite, um zu bestätigen, dass Ihr Konto aktiv ist und um Ihren Lizenzschlüssel zu finden.

en: Your license is invalid or expired.
de: Ihre Lizenz ist ungültig oder abgelaufen.

en: <p><strong>Thank you!</strong> A valid <strong>%s</strong> license key has been used to activate your support license on this site.</p>
de: <p><strong>Danke!</strong> Ein gültiger <strong>%s</strong> Lizenzschlüssel wurde verwenet um Ihre Supportlizenz auf dieser Seite zu aktivieren.</p>

en: Enter license key here...
de: Lizenzschlüssel hier eingeben...

en: Verify Key
de: Schlüssel bestätigen

en: Invalid PMPro License Key.
de: Ungültiger PMPro Lizenzschlüssel.

en: If you're running Paid Memberships Pro on a production website, we recommend an annual support license.
de: Wenn Sie Paid Memberships Pro auf einer öffentlichen Webseite verwenden, empfehlen wir eine jährliche Supportlizenz.

en: Dismiss
de: Ablehnen

en: More Info
de: Weitere Informationen

en: Day
de: Tag

en: Week
de: Woche

en: Month
de: Monat

en: Year
de: Jahr

en: Days
de: Tage

en: Weeks
de: Wochen

en: Months
de: Monate

en: Years
de: Jahre

en: This post is already protected for this level because it is within a category that requires membership.
de: Dieser Artikel ist für dieses Paket bereits geschützt, weil er in einer Kategorie liegt, die Mitgliedschaft erfordert.

en: Require Membership
de: Mitgliedschaft erforderlich

en: Only members of these levels will be able to view posts in this category.
de: Nur Mitglieder dieses Pakets werden in der Lage sein, diese Posts in dieser Kategorie zu sehen.

en: Data Collected to Manage Your Membership
de: Erfasste Daten zur Verwaltung Ihrer Mitgliedschaft

en: At checkout, we will collect your name, email address, username, and password. This information is used to setup your account for our site. If you are redirected to an offsite payment gateway to complete your payment, we may store this information in a temporary session variable to setup your account when you return to our site.
de: An der Kasse erfassen wir Ihren Namen, Ihre E-Mail-Adresse, Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort. Diese Informationen werden verwendet, um Ihr Konto für unsere Website einzurichten. Wenn Sie zum Abschluss Ihrer Zahlung an ein externes Zahlungsgateway weitergeleitet werden, können wir diese Informationen in einer temporären Sitzungsvariablen speichern, um Ihr Konto einzurichten, wenn Sie zu unserer Website zurückkehren.

en: At checkout, we may also collect your billing address and phone number. This information is used to confirm your credit card. The billing address and phone number are saved by our site to prepopulate the checkout form for future purchases and so we can get in touch with you if needed to discuss your order.
de: An der Kasse können wir auch Ihre Rechnungsadresse und Telefonnummer erfragen. Diese Informationen werden verwendet, um Ihre Kreditkarte zu bestätigen. Die Rechnungsadresse und die Telefonnummer werden auf unserer Website gespeichert, um das Kassenformular für zukünftige Einkäufe auszufüllen und damit wir uns bei Bedarf mit Ihnen in Verbindung setzen können, um Ihre Bestellung zu besprechen.

en: At checkout, we may also collect your credit card number, expiration date, and security code. This information is passed to our payment gateway to process your purchase. The last 4 digits of your credit card number and the expiration date are saved by our site to use for reference and to send you an email if your credit card will expire before the next recurring payment.
de: An der Kasse können wir auch Ihre Kreditkartennummer, das Ablaufdatum und den Sicherheitscode erfassen. Diese Informationen werden an unser Zahlungs-Gateway weitergeleitet, um Ihren Einkauf zu bearbeiten. Die letzten 4 Ziffern Ihrer Kreditkartennummer und das Ablaufdatum werden von unserer Website gespeichert, um sie als Referenz zu verwenden und Ihnen eine E-Mail zu senden, wenn Ihre Kreditkarte vor der nächsten wiederkehrenden Zahlung abläuft.

en: When logged in, we use cookies to track some of your activity on our site including logins, visits, and page views.
de: Wenn Sie eingeloggt sind, verwenden wir Cookies, um einige Ihrer Aktivitäten auf unserer Website zu verfolgen, einschließlich Logins, Besuche und Seitenaufrufe.

en: Paid Memberships Pro Data
de: Paid Memberships Pro Daten

en: 1 PMPro order was retained for business records.
de: 1 PMPro-Auftrag wurde für die Geschäftsunterlagen aufbewahrt.

en: %d PMPro orders were retained for business records.
de: %d PMPro-Aufträge wurden für Geschäftsunterlagen aufbewahrt.

en: Please note that data erasure will not cancel a user's membership level or any active subscriptions. Please edit or delete the user through the WordPress dashboard.
de: Bitte beachten Sie, dass durch das Löschen von Daten weder die Mitgliedschaft eines Benutzers noch aktive Abonnements gelöscht werden. Bitte bearbeiten oder löschen Sie den Benutzer über das WordPress-Dashboard.

en: Paid Memberships Pro User Data
de: Paid Memberships Pro Benutzerdaten

en: Never
de: Nie

en: Level ID
de: Paket-ID

en: Date Modified
de: Änderungsdatum

en: End Date
de: End-Datum

en: Level Cost
de: Paket-Preis

en: Paid Memberships Pro Membership History
de: Paid Memberships Pro Mitgliedschafts-Historie

en: Order ID
de: Bestell-ID

en: Order Code
de: Bestell-Code

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Level
de: Paket

en: Paid Memberships Pro Order History
de: Paid Memberships Pro Bestellverlauf

en: Billing First Name
de: Vorname

en: Billing Last Name
de: Name

en: Billing Address 1
de: Adresse 1

en: Billing Address 2
de: Adresse 2

en: Billing State/Province
de: Bundesland

en: Billing Phone Number
de: Telefon

en: Credit Card Type
de: Kartentyp

en: Credit Card Account Number
de: Kreditkartennummer

en: Credit Card Expiration Month
de: Ablaufdatum Monat

en: Credit Card Expiration Year
de: Ablaufdatum Jahr

en: Login Data
de: Login-Daten

en: Visits Data
de: Besuche

en: Views Data
de: Ansichten

en: %s agreed to %s (ID #%d, last modified %s) on %s.
de: %s hat %s (ID Nummer%d, zuletzt modifiziert %s) am %s zugestimmt.

en: That post has since been updated.
de: Dieser Eintrag wurde seither geändert.

en: Current Level
de: Aktuelles Paket

en: Not paying.
de: Nicht bezahlen.

en: This will not change the subscription at the gateway unless the 'Cancel' checkbox is selected below.
de: Dadurch wird das Abonnement am Gateway nicht geändert, es sei denn, das Kontrollkästchen „Abbrechen“ wird unten aktiviert.

en: Send the user an email about this change.
de: Senden Sie dem Benutzer eine E-Mail über diese Änderung.

en: Cancel this user's subscription at the gateway.
de: Das Abonnement dieses Benutzers am Gateway kündigen.

en: TOS Consent History
de: Verlauf der Kartenprüfnummern-Zustimmung

en: Paid Memberships Pro Data Update Required
de: Paid Memberships Pro Daten-Update benötigt

note: translators: %s: URL to the updates page.
en: (1) <a target="_blank" href="%s">Backup your WordPress database</a></strong> and then (2) <a href="%s">click here to start the update</a>.
de: (1) <a target="_blank" href="%s">Sichern Sie Ihre WordPress Datenbank</a></strong> und dann (2) <a href="%s">klicken Sie hier um die Aktualisierung zu starten</a>.

en: All Paid Memberships Pro updates have finished.
de: Alle Paid Memberships Pro Aktualisierungen wurden abgeschlossen.

en: This content is for !!levels!! members only.<br /><a href="%s">Register</a>
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder. <br /><a href="%s">Hier registrieren</a>

en: This content is for !!levels!! members only.<br /><a href="%s">Log In</a> <a href="%s">Register</a>
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder abrufbar.<br /><a href="%s">Einloggen</a> <a href="%s">Registrieren</a>

en: This content is for !!levels!! members only. Visit the site and log in/register to read.
de: Diese Inhalte sind nur für !!levels!! Mitglieder sichtbar. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um die Inhalte zu sehen.

en: We have detected that you are using a custom checkout page template for Paid Memberships Pro. This was recently changed and may need to be updated in order to display correctly.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie eine benutzerdefinierte Kassenseitenvorlage für Paid Memberships Pro verwenden. Diese wurde vor kurzem geändert und muss möglicherweise aktualisiert werden, um korrekt angezeigt zu werden.

en: If you notice UI issues after upgrading, <a href="https://www.paidmembershipspro.com/add-ons/table-layout-plugin-pages/">see this free add on to temporarily roll back to the table-based layout while you resolve the issues</a>.
de: Wenn Sie nach dem Upgrade Probleme mit der Benutzeroberfläche feststellen, <a href="https://www.paidmembershipspro.com/add-ons/table-layout-plugin-pages/">sehen Sie sich dieses kostenlose Add-on an, um vorübergehend zum tabellenbasierten Layout zurückzukehren, während Sie die Probleme beheben</a>.

en: Logged in as <strong>%s</strong>.
de: Eingeloggt als <strong>%s</strong>.

en: logout
de: Ausloggen

en: Membership Fee
de: Gebühr

en: %s every %d %s.
de: %s jede(n) %d %s.

en: %s per %s.
de: %s pro %s.

en: Duration
de: Zeitraum

en: Your payment subscription is managed by PayPal. Please <a href="http://www.paypal.com">login to PayPal here</a> to update your billing information.
de: Ihre Zahlungen werden von PayPal abgewickelt. Sie können sich <a href="http://www.paypal.com">hier bei PayPal einloggen</a> um Ihre Zahlungsinformationen zu aktualisieren.

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Address 1
de: Adresse 1

en: Address 2
de: Adresse 2

en: City
de: Ort

en: State
de: Bundesland

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: City, State Zip
de: Ort, Bundesland

en: Country
de: Land

en: Phone
de: Telefon

en: Email Address
de: E-Mail Adresse

en: Confirm Email
de: E-Mail bestätigen

en: Credit Card Information
de: Kreditkarten Informationen

en: We accept %s
de: Wir aktzeptieren %s

en: This subscription is not recurring. So you don't need to update your billing information.
de: Keine weiteren Zahlungen erforderlich. Ihre Zahlungsinformationen müssen daher nicht aktualisiert werden.

en: My Memberships
de: Meine Mitgliedschaften

en: Cancel All Memberships
de: Alle Mitgliedschaften kündigen

en: Click here to go to the home page.
de: Klicken Sie hier, um zur Startseite zu gelangen.

en: Almost done. Review the membership information and pricing below then <strong>click the "Complete Payment" button</strong> to finish your order.
de: Fast fertig. Kontrollieren Sie bitte die untenstehenden Informationen und <strong>klicken Sie auf "Zahlung abschließen" </strong> um Ihre Bestellung abzuschließen.

en: change
de: ändern

en: You have selected the <strong>%s</strong> membership level.
de: Sie haben das Paket <i><strong>%s</strong></i> gewählt.

en: <p class="pmpro_level_discount_applied">The <strong>%s</strong> code has been applied to your order.</p>
de: <p class="pmpro_level_discount_applied">Der <strong>%s</strong> Code wurde für Ihre Bestellung übernommen.</p>

en: Click here to change your discount code
de: Klicken Sie hier, um Ihren Gutscheincode ändern

en: Click here to enter your discount code
de: Klicken Sie hier, um Ihren Gutscheincode einzugeben

en: Do you have a discount code?
de: Haben Sie einen Gutscheincode?

en: Account Information
de: Konto Informationen

en: Already have an account?
de: Sie haben schon einen Konto?

en: Log in here
de: Hier einloggen

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Confirm Email Address
de: E-Mail Adresse bestätigen

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: LEAVE THIS BLANK
de: DIESES FELD LEER LASSEN

en: You are logged in as <strong>%s</strong>. If you would like to use a different account for this membership, <a href="%s">log out now</a>.
de: Sie sind eingeloggt als <strong>%s</strong>. Wenn Sie für diese Mitgliedschaft einen anderen Konto verwenden wollen, <a href="%s">ausloggen</a>.

en: Choose your Payment Method
de: Wählen Sie Ihre Zahlungsmethode

en: Check Out with a Credit Card Here
de: Mit Kreditkarte bezahlen

en: I agree to the %s
de: Ich stimme der %s zu

en: Complete Payment
de: Zahlung abschließen

en: Processing...
de: wird bearbeitet...

en: Your payment has been submitted. Your membership will be activated shortly.
de: Ihre Zahlung wurde übermittelt. Ihre Mitgliedschaft wird in Kürze aktiviert.

en: Thank you for your membership to %s. Your %s membership is now active.
de: Vielen Dank für Ihre Anmeldung bei %s. Ihr Paket %s ist nun aktiv.

en: Below are details about your membership account and a receipt for your initial membership invoice. A welcome email with a copy of your initial membership invoice has been sent to %s.
de: Untenstehend finden Sie Informationen zu Ihrem Konto und eine Rechnung für Ihre Zahlung. Eine Willkommens-email wurde an %s gesendet.

en: Invoice #%s on %s
de: Rechnungs-Nr. %s vom %s

en: Print
de: Drucken

en: Account
de: Konto

en: Membership Expires
de: Zugang endet am

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: ending in
de: endet:

en: Total Billed
de: Summe

en: Coupon
de: Gutschein

en: Below are details about your membership account. A welcome email has been sent to %s.
de: Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto. Eine Wilkommens-E-Mail wurde an %s gesendet.

en: Pending
de: Ausstehend

en: View Your Membership Account &rarr;
de: Ihr Mitgliedskonto anzeigen &rarr;

en: If your account is not activated within a few minutes, please contact the site owner.
de: Wenn Ihr Konto nicht innerhalb der nächsten Minuten aktiviert wird, kontaktieren Sie bitte den Betreiber der Seite.

en: Invoice #
de: Rechnungs-Nr.

en: No invoices found.
de: Keine Rechnungen gefunden.

en: &larr; View All Invoices
de: &larr; alle Rechnungen anzeigen

en: Free
de: Kostenlos

en: Select
de: Auswählen

en: Renew
de: Erneuern

en: Your&nbsp;Level
de: Ihr&nbsp;Paket

en: &larr; Return to Your Account
de: &larr; zurück zu Ihrem Konto

en: &larr; Return to Home
de: &larr; zurück zur Startseite

en: Testing Only
de: Nur Test

en: Once a month
de: Einmal monatlich

en: Your membership status has been updated - Thank you!
de: Ihr Mitglieds-Status wurde aktualisiert. Vielen Dank!

en: Sorry, your request could not be completed - please try again in a few moments.
de: Leider konnte Ihre Anfrage nicht durchgeführt werden. Bitte versuchen Sie es in einigen Momenten erneut.

en: Please complete all required fields.
de: Füllen Sie bitte alle erforderlichen Felder aus.

en: Your email addresses do not match. Please try again.
de: Ihre E-Mail Adressen stimmen nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The email address entered is in an invalid format. Please try again.
de: Ihre eingegebene E-Mail Adresse ist ungültig. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: All good!
de: Alles erledigt!

en: Information updated. <a href="%s">&laquo; back to my account</a>
de: Informationen aktualisiert. <a href="%s">&laquo; zurück zu meinem Konto</a>

en: Error updating billing information.
de: Fehler beim aktualisieren der Zahlungsinformationen.

en: Your membership has been cancelled.
de: Ihre Mitgliedschaft wurde storniert.

en: Invalid gateway.
de: Ungültiger Zugang.

en: Checkout: Payment Information
de: Checkout: Zahlungs-Informationen

en: Set Up Your Account
de: Konto einrichten

en: There are JavaScript errors on the page. Please contact the webmaster.
de: Es gibt JavaScript-Fehler auf der Seite. Bitte kontaktieren Sie den Seiteninhaber.

en: Your passwords do not match. Please try again.
de: Die Passwörter stimmen nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut.

note: translators: 1: TOS page title.
en: Please check the box to agree to the %s.
de: Bestätigen Sie bitte, dass Sie mit der %s einverstanden sind.

en: Are you a spammer?
de: Sind Sie ein Spammer?

en: That username is already taken. Please try another.
de: Dieser Benutzername wird bereits verwendet. Bitte versuchen Sie einen anderen.

en: That email address is already in use. Please log in, or use a different email address.
de: Diese E-Mail Adresse wird bereits verwendet. Bitte loggen Sie sich damit ein oder verrsuchen Sie es mit einer anderen.

en: reCAPTCHA failed. (%s) Please try again.
de: reCAPTCHA fehlgeschlagen. (%s) Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Payment accepted.
de: Zahlung erfolgreich.

en: Unknown error generating account. Please contact us to set up your membership.
de: Unbekannter Fehler beim Erstellen des Kontos. Bitte kontaktieren Sie uns um Ihren Konto einzurichten.

en: Your payment was accepted, but there was an error setting up your account. Please contact us.
de: Ihre Zahlung war erfolgreich, aber es gab leider einen Fehler beim Einrichten Ihres Kontos. Bitte kontaktieren Sie uns.

en: IMPORTANT: Something went wrong during membership creation. Your credit card authorized, but we cancelled the order immediately. You should not try to submit this form again. Please contact the site owner to fix this issue.
de: WICHTIG: Bei der Anmeldung gab es leider einen Fehler. Ihre Kreditkarte wurde verifiziert, aber der Vorgang wurde von uns abgebrochen. Versuchen Sie bitte nicht erneut, das Formular abzusenden und kontaktieren Sie den Betreiber dieser Seite um den Fehler zu korrigieren.

en: IMPORTANT: Something went wrong during membership creation. Your credit card was charged, but we couldn't assign your membership. You should not submit this form again. Please contact the site owner to fix this issue.
de: WICHTIG: Bei der Anmeldung gab es leider einen Fehler. Ihre Kreditkarte wurde belastet, aber wir konnten Ihre Mitgliedschaft nicht einrichten. Bitte senden Sie das Formular nicht erneut und kontaktieren Sie den Betreiber dieser Seite um dieses Problem zu lösen.

en: You must <a href="%s">set up a Payment Gateway</a> before any payments will be processed.
de: Sie müssen <a href="%s">einen Zahlungsdienstleister auswählen</a> damit Zahlungen durchgeführt werden können.

en: A Payment Gateway must be set up before any payments will be processed.
de: Ein Zahlungsdienstleister muss ausgewählt werden, bevor Zahlungen erfolgen können.

en: Membership expired email sent to %s.
de: Mitgliedschaft ist abgelaufen. E-Mail wurde an %s gesendet.

en: Membership expiring email sent to %s.
de: Mitgliedschaft läuft ab. E-Mail wurde an %s gesendet.

en: Credit card expiring email sent to %s.
de: Kreditkarte läuft ab. E-Mail wurde an %s gesendet.

en: Trial ending email sent to %s.
de: Testphase läuft ab. E-Mail wurde an %s gesendet.

en: The %s code has been applied to your order.
de: Der %s Code wurde wie gewünscht verwendet.

en: The <strong>%s</strong> code has been applied to your order.
de: Der <strong>%s</strong> Code wurde wie gewünscht verwendet.

en: <p>A payment is being held for review within Authorize.net.</p><p>Payment Information From Authorize.net
de: <p>Eine Zahlung wird von Authorize.net zur Überprüfung zurückgehalten.</p><p>Zahlungs-Information von Authorize.net

en: Billing
de: Abrechnung

en: Update Billing Info
de: Zahlungsinformationen ändern

en: Change
de: Ändern

en: View all Membership Options
de: Alle Mitgliedschafts-Optionen zeigen

en: My Account
de: Mein Konto

en: Edit Profile
de: Profil editieren

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Past Invoices
de: Bisherige Rechnungen

en: Amount
de: Betrag

en: View All Invoices
de: Alle Rechnungen anzeigen

en: Member Links
de: Mitglieder Links

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: User Forum
de: Benutzer Forum

en: selected
de: ausgewählt

en: Billing Ammount
de: Rechnungsbetrag

en: Check this to set an expiration date for new sign ups.
de: Auswählen, um ein Ablaufdatum für neue Registrierungen festzulegen.

en: How long before the expiration expires. Note that any future payments will be cancelled when the membership expires.
de: Wie lange vor Ende des Ablaufdatums. Beachten Sie, dass alle zukünftigen Zahlungen storniert werden, wenn die Mitgliedschaft ausläuft.

en: To modify the appearance of system generated emails, add the files <em>email_header.html</em> and <em>email_footer.html</em> to your theme's directory. This will modify both the WordPress default messages as well as messages generated by Paid Memberships Pro. <a title="Paid Memberships Pro - Member Communications" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/member-communications/">Click here to learn more about Paid Memberships Pro emails</a>.
de: Um das Design von System-generierten E-Mails anzupassen, fügen Sie die Dateien <em>email_header.html</em> und <em>email_footer.html</em> Ihrem Theme-Ordner hinzu. Damit werden sowohl die Wordpress-Standard-Nachrichten, als auch die von Paid Memberships Pro generiereten Nachrichten angepasst. <a title="Paid Memberships Pro - Member Communications" target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/member-communications/">Klicken Sie hier um mehr über Paid Memberships Pro emails zu erfahren</a>.

en: If unchecked, all emails from "WordPress &lt;
de: Wird diese Option nicht ausgewählt, werden obige Einstellungen für alle E-Mails von der angegebenen E-Mail Adresse verwendet.

en: Stripe integration currently only supports billing periods of "Month" or "Year".
de: Stripe unterstützt derzeit nur Monate oder Jahre als Zahlungszyklen.

en: Payflow integration currently only supports billing frequencies of 1 and billing periods of "Week", "Month" or "Year".
de: Payflow unterstützt derzeit nur eine Zahlungsfrequenz von 1 und als Abrechnungszyklus "Woche", "Monat" oder "Jahr".

en: 2Checkout integration does not currently support custom trials. You can do one period trials by setting an initial payment different from the billing amount.
de: 2Checkout unterstützt derzeit keine Testphasen. Sie können eine Testphase einrichten, indem Sie eine Einmal-Zahlung einrichten, die sich vom Zahlungsbetrag unterscheidet.

en: Billing Cycle
de: Zahlungszyklus

en: Trial Cycle
de: Testphase

en: every
de: jede(n)

en: Membership %s
de: Mitgliedschaft %s

en: Payflow Pro currently only supports one-time payments. Users will not be able to checkout for levels with recurring payments.
de: Payflow Pro unterstützt derzeit nur einmalige Zahlungen. Benutzer können Anmeldungen für Paket mit wiederkehrenden Zahlungen nicht abschließen.

en: US only. If values are given, tax will be applied for any members ordering from the selected state.<br />For non-US or more complex tax rules, use the <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/10/non-us-taxes-paid-memberships-pro/">pmpro_tax filter</a>.
de: Nur für USA. Wenn Werte vergeben werden, werden die Steuern für Kunden aus den jeweiligen Staaten verreichnet.<br />Für Nicht-US oder komplexere Steuersätze, verwenden Sie die <a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/2013/10/non-us-taxes-paid-memberships-pro/">pmpro_tax filter</a>.

en: Your <strong><a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/">SSL Certificate</a></strong> must be installed by your web host. Your <strong>SSL Seal</strong> will be a short HTML or JavaScript snippet that can be pasted here.
de: Ihr <strong><a target="_blank" href="http://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/">SSL Zertifikat</a></strong> muss von Ihrem Webhost installiert werden. Ihr <strong>SSL Siegel</strong> ist ein kurzer HTML oder JavaScript Text, der hier eingefügt werden kann.

en: If values are given, tax will be applied for any members ordering from the selected state. For more complex tax rules, use the "pmpro_tax" filter.
de: Wenn Werte eingetragen sind, werden die Steuern bei jedem Benutzer aus dem jeweiligen Staat angerechnet. Für komplexere Steuer Regeln verwenden Sie bitte den "pmpro_tax" filter.

en: Use SSL
de: SSL verwenden

en: Required by this Gateway Option
de: Bei diesen Zahlungsdienstleister erforderlich

en: Stripe doesn't require billing address fields. Choose 'No' to hide them on the checkout page.
de: Stripe erfodert keine Rechnungsadressen-Felder. Wählen Sie "Nein" im diese auf der Checkout-Seite auszublenden.

en: Use the "Nuclear Option" to use secure (HTTPS) URLs on your secure pages. Check this if you are using SSL and have warnings on your checkout pages.
de: Verwenden Sie die "Nuclear Option" zur Verwendung von secure (HTTPS) URLs auf Ihren SSL Seiten. Wählen Sie diese Option, wenn Sie SSL verwenden und Warnmeldungen auf Ihren SSL-Seiten bekommen.

en: To fully integrate with 2Checkout, be sure to set your 2Checkout INS URL
de: Um 2Checkout vollständig zu integrieren, stellen Sie Ihre 2Checkout INS URL ein

en: Visits Today
de: Besuche Heute

en: Visits All Time
de: Besuche Gesamt

en: Views Today
de: Ansichten Heute

en: Views All Time
de: Ansichten Gesamt

en: Logins Today
de: Logins heute

en: Logins All Time
de: Logins Gesamt

en: Cancellations
de: Stornierungen

en: Other Stats
de: Andere Statistiken

en: Monthly Recurring Revenue (MRR)
de: Monatlich Wiederkehrende Zahlungen (MRR)

en: Cancellation Rate
de: Stornoquote

en: Your billing information has been udpated at %s
de: Ihre Zahlungsinformationen bei %s wurden aktualisiert

en: Billing information has been udpated for %s at %s
de: Zahlungsinformationen für %s bei %s wurden aktualisiert

en: membership has been cancelled
de: Mitgliedschaft wurde beendet.

en: The %s gateway depends on the %s PHP extension. Please enable it, or ask your hosting provider to enable it
de: Das %s Gateway benötigt die %s PHP Erweiterung. Bitte aktivieren Sie sie oder bitten Sie ihren Hosting Provider, es zu aktivieren.

en: Your Secret Key appears incorrect.
de: Ihr geheimer Schlüssel scheint falsch zu sein.

en: API Private Key
de: Privater API-Schlüssel

en: Go to API in 2Checkout and generate a new key pair. Paste the Private Key here.
de: Gehen Sie zu API in 2Checkout und erzeugen Sie ein neues Schlüsselpaar. Fügen Sie den privaten Schlüssel hier ein.

en: Brazilian Real (&#36;)
de: Brasilianische Real (&Nummer36;)

en: South African Rand
de: Südafrikanische Rand

en: User: %s<br />Email: %s<br />Membership Level: %s<br />Order #: %s<br />Original Profile Start Date: %s<br />Adjusted Profile Start Date: %s<br />Trial Period: %s<br />Trial Frequency: %s<br />
de: Benutzer: %s<br />E-Mail: %s<br />Mitgliedschafts-Paket: %s<br />Auftragsnummer: %s<br />Original-Startdatum des Profils: %s<br />Angepasstes Startdatum des Profils: %s<br />Testzeitraum: %s<br />Testfrequenz: %s<br />

en:  and then <strong>%s per %s for %d more %s</strong>.
de:  und dann <strong>%s pro %s für %d weitere %s</strong>.

en:  and then <strong>%s every %d %s for %d more %s</strong>.
de:  und dann <strong>%s jede(n) %d %s für %d weitere %s</strong>.

en:  and then <strong>%s after %d %s</strong>.
de:  und dann <strong>%s nach %d %s</strong>.

en:  and then <strong>%s per %s</strong>.
de:  und dann <strong>%s pro %s</strong>.

en:  and then <strong>%s every %d %s</strong>.
de:  und dann <strong>%s jede(n) %d %s</strong>.

en: After your initial payment, your first %d payments will cost %s.
de: Nach Ihrer Erst-Zahlung wird die nächste %d Zahlung %s betragen.

en: Customers in %s will be charged %s%% tax.
de: Kunden aus %s werden zusätzlich %s%% Steuern verrechnet.

en: The price for membership is <strong>%s per %s</strong>.
de: Der Preis für den Zugang beträgt <strong>%s pro %s</strong>.

en: <strong>%s per %s</strong>.
de: <strong>%s pro %s</strong>.

en: The price for membership is <strong>%s every %d %s</strong>.
de: Der Preis für den Zugang beträgt <strong>%s jede(n) %d %s</strong>.

en: <strong>%s every %d %s</strong>.
de: <strong>%s jede(n) %d %s</strong>.

en: Membership expires after %d %s.
de: Zugang endet nach %d %s.

en:  and then <strong>%s every %d %s for %d more payments</strong>.
de:  und dann <strong>%s jede(n) %d %s für %d weitere Zahlungen</strong>.

en: <strong>%s per %s for %d more %s</strong>
de: <strong>%s pro %s für %d weitere %s</strong>

en: <strong>%s every %d %s for %d more payments</strong>
de: <strong>%s jede(n) %d %s für %d weitere Zahlungen</strong>

en: <strong>%s after %d %s</strong>
de: <strong>%s nach %d %s</strong>

en: <strong>%s every %s</strong>
de: <strong>%s jede(n) %s</strong>

en: <strong>%s every %d %s</strong>
de: <strong>%s jede(n) %d %s</strong>

en: %s membership expires after %d %s
de: %s Mitgliedschaft läuft nach %d %s aus

en: Enter your support license key.</strong> Your license key can be found in your membership email receipt or in your <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/" target="_blank">Membership Account</a>.
de: Geben Sie Ihren Support-Lizenzschlüssel ein.</strong> Sie finden Ihren Lizenzschlüssel in Ihrer E-Mail-Bestätigung für die Mitgliedschaft oder in Ihrem <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/" target="_blank">Mitgliedskonto</a>.

en: Visit the PMPro <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/" target="_blank">Membership Account</a> page to confirm that your account is active and to find your license key.
de: Besuchen Sie die PMPro <a href="http://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=/membership-account/" target="_blank">Mitgliedskonto</a> Seite, um zu bestätigen, dass Ihr Konto aktiv ist und um Ihren Lizenzschlüssel zu finden.

en: User is not paying.
de: Benutzer bezahlt nicht.

en: Start the Update
de: Update starten

en: Your membership is <strong>active</strong>.
de: Ihr Zugang ist <strong>aktiv</strong>.

en: Your first payment will cost %s.
de: Ihre erste Zahlung wird %s betragen.

en: Your first %d payments will cost %s.
de: Ihre erste %d Zahlung wird %s betragen.

en: Billing Information
de: Zahlungsinformationen

en: Edit Billing Information
de: Zahlungsdetails ändern

en: Update Billing Information
de: Zahlungsinformationen aktualisieren

en: Change Membership Level
de: Paket ändern

en: Cancel Membership
de: Mitgliedschaft stornieren

en: Yes, cancel my account
de: Ja, mein Konto löschen

en: No, keep my account
de: Nein, mein Konto behalten

en: <p>The <strong>%s</strong> code has been applied to your order.</p>
de: <p>Der <strong>%s</strong> Code wurde wie gewünscht verwendet.</p>

en: Submit and Pay with 2CheckOut
de: Senden und bezahlen mit 2CheckOut

en: Your payment has been submitted to PayPal. Your membership will be activated shortly.
de: Ihre Zahlung wurde an PayPal übermittelt. Ihre Mitgliedschaft wird in Kürze aktiviert.

en: Below are details about your membership account. A welcome email with has been sent to %s.
de: Untenstehend finden Sie Inforamtionen zu Ihrem Konto. Eine Willkommens-email wurde an %s gesendet.

en: View Invoice
de: Rechnung anzeigen

en: Subscription Information
de: Abonnement Informationen

en: %s per %s for %d more %s.
de: %s pro %s für %d weitere %s.

en: %s every %d %s for %d more %s.
de: %s jede(n) %d %s für %d weitere %s.

en: %s after %d %s.
de: %s nach %d %s.

en: Set up Your Account
de: Konto einrichten

en: That email address is already taken. Please try another.
de: Diese E-Mail Adresse wird bereits verwendet. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen.

en: %s has had their payment subscription cancelled by Stripe. Please check that this user's membership is cancelled on your site if it should be.
de: Die Abo-Zahlung von %s wurde von Stripe storniert. Überprüfen Sie, ob die Mitgliedschaft dieses Benutzers deaktiviert ist, falls sie dies sein sollte.

en: While processing an update to the subscription for %s, we failed to cancel their old subscription in Stripe. Please check that this user's original subscription (%s) is cancelled in the Stripe dashboard.
de: Bei der Bearbeitung einer Aktualisierung des Abonnements für %s konnten wir das alte Abonnement in Stripe nicht stornieren. Bitte überprüfen Sie, ob das ursprüngliche Abonnement dieses Benutzers (%s) im Stripe-Dashboard gekündigt ist.

note: Description of the plugin
en: The most complete member management and membership subscriptions plugin for WordPress.
de: Das umfassendste Plugin für Mitgliederverwaltung und Mitgliedsbeiträge für WordPress.

en: Next step:
de: Nächster Schritt:

en: The billing details for some of your discount codes are not supported by your gateway.
de: Die Rechnungsdaten für einige Ihrer Rabattcodes werden von Ihrem Gateway nicht unterstützt.

en: The billing details for this discount code are not supported by your gateway.
de: Die Rechnungsdaten für diesen Rabattcode werden von Ihrem Gateway nicht unterstützt.

en: The discount codes with issues are highlighted below.
de: Die Rabattcodes mit Ausgaben sind unten hervorgehoben.

en: Please edit your discount codes
de: Bitte bearbeiten Sie Ihre Rabattcodes

en: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-valid" href="%s">Valid License</a>
de: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-valid" href="%s">Gültige Lizenz</a>

en: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-invalid" href="%s">No License</a>
de: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-invalid" href="%s">Keine Lizenz</a>

en: Members
de: Mitglieder

en: Settings
de: Einstellungen

en: License
de: Lizenz

en: Payment Gateway &amp; SSL Settings
de: Zahlungs-Gateway &amp; SSL-Einstellungen

en: Email Templates
de: E-Mail-Vorlagen

en: This content is for !!levels!! members only.<br /><a href="%s">Join Now</a>
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder.<br /><a href="%s">Jetzt registrieren</a>

en: This content is for !!levels!! members only.<br /><a href="%s">Log In</a> <a href="%s">Join Now</a>
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder.<br /><a href="%s">Einloggen</a> <a href="%s">Registrieren</a>

en: Restrict Dashboard Access
de: Zugang zum Dashboard einschränken

en: Block all users with the Subscriber role from accessing the Dashboard.
de: Alle Benutzer mit der Rolle „Abonnent“ für den Zugriff auf das Dashboard sperren.

en: WordPress Toolbar
de: WordPress Werkzeugleiste

en: Hide the Toolbar from all users with the Subscriber role.
de: Die Werkzeugleiste für alle Benutzer mit der Rolle „Abonnent“ ausblenden.

en: Message Settings
de: Nachrichteneinstellungen

en: Available variables
de: Verfügbare Variablen

en: Checkout Settings
de: Checkout Einstellungen

en:  v2 - Checkbox
de:  v2-Checkbox

en: v3 - Invisible
de: v3 - Unsichtbar

en: Changing your version will require new API keys.
de: Wenn Sie Ihre Version ändern, benötigen Sie neue API-Schlüssel.

en: Communication Settings
de: Kommunikationseinstellungen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Show all notifications.
de: Alle Benachrichtigungen anzeigen.

en: Show only security notifications.
de: Nur Sicherheitsbenachrichtigungen anzeigen.

en: Notifications are occasionally shown on the Paid Memberships Pro settings pages.
de: Benachrichtigungen werden gelegentlich auf den Einstellungsseiten für bezahlte Mitgliedschaften Pro angezeigt.

en: Activity Email Frequency
de: Aktivität E-Mail-Häufigkeit

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Send periodic sales and revenue updates from this site to the administration email address.
de: Senden Sie regelmäßige Updates zu Verkäufen und Einnahmen von dieser Website an die E-Mail-Adresse der Verwaltung.

en: Uninstall PMPro on deletion?
de: PMPro bei Löschung deinstallieren?

en: Yes - Delete all PMPro Data.
de: Ja - Alle PMPro-Daten löschen.

en: Welcome to Paid Memberships Pro
de: Willkommen bei Paid Memberships Pro

en: Recent Members
de: Neue Mitglieder

en: Recent Orders
de: Aktuelle Aufträge

en: Paid Memberships Pro News and Updates
de: Paid Memberships Pro Neuigkeiten und Updates

en: Initial Setup
de: Erstmalige Einrichtung

en: Create a Membership Level
de: Eine Mitgliedschafts-Paket erstellen

en: View Membership Levels
de: Ansicht Mitgliedschafts-Pakete

en: Generate Membership Pages
de: Mitgliedschaftsseiten generieren

en: Manage Membership Pages
de: Mitgliedschaftsseiten verwalten

en: Configure Payment Settings
de: Zahlungseinstellungen konfigurieren

en: Confirm Email Settings
de: Bestätigen Sie die E-Mail-Einstellungen

en: View Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen anzeigen

en: Explore Add Ons for Additional Features
de: Erkunden Sie Add Ons für zusätzliche Funktionen

en: For guidance as your begin these steps,
de: Sie können sich bei diesen Schritten beraten lassen,

en: view the Initial Setup Video and Docs.
de: sehen Sie sich das Video und die Dokumente zur Ersteinrichtung an.

en: Support License
de: Support Lizenz

en: No support license key found.
de: Kein Support-Lizenzschlüssel gefunden.

en: <a href="%s">Enter your key here &raquo;</a>
de: <a href="%s">Geben Sie hier Ihren Schlüssel ein &raquo;</a>

en: <a href="%s">View your membership account</a> to verify your license key.
de: <a href="%s">Sie können Ihr Mitgliedskonto einsehen</a>, um Ihren Lizenzschlüssel zu überprüfen.

en: An annual support license is recommended for websites running Paid Memberships Pro.
de: Für Websites, die Paid Memberships Pro verwenden, wird eine jährliche Support-Lizenz empfohlen.

en: View Pricing &raquo;
de: Preise anzeigen &raquo;

en: Paid Memberships Pro and our add ons are distributed under the <a target="_blank" href="%s">GPLv2 license</a>. This means, among other things, that you may use the software on this site or any other site free of charge.
de: Paid Memberships Pro und unsere Add-ons werden unter der <a target="_blank" href="%s">GPLv2-Lizenz</a> vertrieben. Dies bedeutet unter anderem, dass Sie die Software auf dieser oder einer anderen Website kostenlos verwenden dürfen.

en: Get Involved
de: Engagieren Sie sich

en: There are many ways you can help support Paid Memberships Pro.
de: Es gibt viele Möglichkeiten, wie Sie Paid Memberships Pro unterstützen können.

en: Get involved with our plugin development via GitHub.
de: Beteiligen Sie sich an unserer Plugin-Entwicklung über GitHub.

en: View on GitHub
de: Ansicht auf GitHub

en: Subscribe to our YouTube Channel.
de: Abonnieren Sie unseren YouTube-Kanal.

en: Follow us on Facebook.
de: Folgen Sie uns auf Facebook.

en: Follow @pmproplugin on Twitter.
de: Folgen Sie @pmproplugin auf Twitter.

en: Share an honest review at WordPress.org.
de: Schreiben Sie eine ehrliche Bewertung auf WordPress.org.

en: Help translate Paid Memberships Pro into your language.
de: Helfen Sie bei der Übersetzung von Paid Memberships Pro in Ihre Sprache.

en: Translation Dashboard
de: Übersetzung Dashboard

en: View All Members
de: Alle Mitglieder anzeigen

en: View All Orders
de: Alle Bestellungen anzeigen

en: No news found.
de: Keine Neuigkeiten gefunden.

en: Posted %s
de: Gesendet %s

en: View More
de: Mehr anzeigen

en: WARNING: A level was set with both a recurring billing amount and an expiration date. You only need to set one of these unless you really want this membership to expire after a specific time period. For more information, <a target="_blank" href="%s">see our post here</a>.
de: WARNUNG: Eine Stufe wurde sowohl mit einem wiederkehrenden Rechnungsbetrag als auch mit einem Ablaufdatum festgelegt. Sie müssen nur eines davon festlegen, es sei denn, Sie möchten wirklich, dass diese Mitgliedschaft nach einer bestimmten Zeitspanne ausläuft. Weitere Informationen finden Sie in unserem Beitrag <a target="_blank" href="%s">hier</a>.

en: Stripe integration does not allow billing periods longer than 1 year.
de: Die Stripe-Integration erlaubt keine Abrechnungszeiträume von mehr als 1 Jahr.

en: Optional: Allow billing limits with Stripe using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Stripe Billing Limits Add On" target="_blank">Stripe Billing Limits Add On</a>.
de: Optional: Erlauben Sie Abrechnungslimits mit Stripe unter Verwendung des <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Stripe Billing Limits Add On" target="_blank">Stripe Billing Limits Add On</a>.

en: Hour(s)
de: Stunde(n)

en: No Discount Codes Found
de: Keine Rabatt-Codes gefunden

en: Discount codes allow you to override your membership level's default pricing.
de: Mit Rabattcodes können Sie die Standardpreise für Ihre Mitgliedschaft außer Kraft setzen.

en: Create a Discount Code
de: Einen Rabattcode erstellen

en: Documentation: Discount Codes
de: Dokumentation: Rabatt-Codes

en: Edit Code: %s
de: Code bearbeiten: %s

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Copy
de: Kopieren

en:  View Orders
de: Bestellungen anzeigen

en: Send Emails From
de: E-Mails senden von

en: Save All Settings
de: Alle Einstellungen speichern

en: Email Deliverability
de: E-Mail-Zustellbarkeit

en: If you are having issues with email delivery from your server, <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Subscription Delays Add On" target="_blank">please read our email troubleshooting guide</a>. As an alternative, Paid Memberships Pro offers built-in integration for SendWP. <em>Optional: SendWP is a third-party service for transactional email in WordPress. <a href="%s" title="Documentation on SendWP and Paid Memberships Pro" target="_blank">Click here to learn more about SendWP and Paid Memberships Pro</a></em>.
de: Wenn Sie Probleme mit der E-Mail-Zustellung von Ihrem Server haben, <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Subscription Delays Add On" target="_blank">lesen Sie bitte unseren Leitfaden zur E-Mail-Fehlerbehebung</a>. Als Alternative bietet Paid Memberships Pro eine integrierte Integration für SendWP. <em>Optional: SendWP ist ein Drittanbieterdienst für Transaktions-E-Mails in WordPress. <a href="%s" title="Documentation on SendWP and Paid Memberships Pro" target="_blank">Klicken Sie hier, um mehr über SendWP und Paid Memberships Pro zu erfahren</a></em>.

en: Connect to SendWP
de: Mit SendWP verbinden

en: Disconnect from SendWP
de: Trennen Sie die Verbindung zu SendWP

en: Your site is connected to SendWP.
de: Ihre Website ist mit SendWP verbunden.

en: View Your SendWP Account
de: Ihr SendWP-Konto anzeigen

en: Please enable email sending inside %s.
de: Bitte aktivieren Sie den E-Mail-Versand innerhalb von %s.

en: Other Email Settings
de: Andere E-Mail-Einstellungen

en: Default WP notification email.
de: Standard-WP-Benachrichtigungs-E-Mail.

en: Recommended: Leave unchecked. Members will still get an email confirmation from PMPro after checkout.
de: Empfohlen: Unmarkiert lassen. Die Mitglieder erhalten nach der Buchung trotzdem eine E-Mail-Bestätigung von PMPro.

en: Select an email template from the dropdown below to customize the subject and body of emails sent through your membership site. You can also disable a specific email or send a test version through this admin page.
de: Wählen Sie eine E-Mail-Vorlage aus dem Dropdown-Menü aus, um den Betreff und den Text der E-Mails, die über Ihre Mitgliederseite versendet werden, anzupassen. Sie können auch eine bestimmte E-Mail deaktivieren oder eine Testversion über diese Verwaltungsseite senden.

en: Click here for a description of each email sent to your members and admins at different stages of the member experience.
de: Klicken Sie hier, um eine Beschreibung der einzelnen E-Mails zu erhalten, die an Ihre Mitglieder und Administratoren in den verschiedenen Stadien der Mitgliedschaft gesendet werden.

en: Email Template
de: E-Mail-Vorlage

en: Select a Template to Edit
de: Wählen Sie eine Vorlage zum Bearbeiten

en: Disable this email?
de: Diese E-Mail deaktivieren?

en: Emails with this template will not be sent.
de: E-Mails mit dieser Vorlage werden nicht versendet.

en: Subject
de: Betreff

en: Send a test email to
de: Senden Sie eine Test-E-Mail an

en: Save Template and Send Email
de: Vorlage speichern und E-Mail senden

en: Your current membership will be used for any membership level data.
de: Ihre aktuelle Mitgliedschaft wird für alle Daten der Mitgliedschaftsebene verwendet.

en: Save Template
de: Vorlage speichern

en: Reset Template
de: Vorlage zurücksetzen

en: Variable Reference
de: Variable Referenz

en: Use the placeholder variables below to customize your member and admin emails with specific user or membership data.
de: Verwenden Sie die unten stehenden Platzhaltervariablen, um Ihre Mitglieder- und Admin-E-Mails mit spezifischen Benutzer- oder Mitgliedsdaten zu versehen.

en: General Settings / Membership Info
de: Allgemeine Einstellungen / Mitgliedschaftsinformationen

en: Display Name (Profile/Edit User > Display name publicly as)
de: Anzeigename (Profil/Benutzer bearbeiten > Anzeigename öffentlich als)

en: Site Title
de: Seitentitel

en: Site Email Address (General Settings > Email OR Memberships > Settings > Email Settings)
de: Website-E-Mail-Adresse (Allgemeine Einstellungen > E-Mail ODER Mitgliedschaften > Einstellungen > E-Mail-Einstellungen)

en: Membership Level Name
de: Name der Mitgliedschafts-Paket

en: Membership Level Change
de: Änderung des Mitgliedschafts-Paketes

en: Membership Level Expiration
de: Ablauf des Mitgliedschafts-Paketes

en: Membership Start Date
de: Datum des Beginns der Mitgliedschaft

en: Membership End Date
de: Enddatum der Mitgliedschaft

en: Membership Levels Page URL
de: URL des Mitgliedschafts-Paketes

en: Billing Info Complete Address
de: Vollständige Rechnungsadresse

en: Billing Info Name
de: Rechnungsdaten Name

en: Billing Info Street Address
de: Rechnungsdaten Straße und Hausnummer

en: Billing Info City
de: Rechnungsdaten Stadt

en: Billing Info State
de: Rechnungsdaten Bundesland

en: Billing Info ZIP Code
de: Rechnungsdaten Postleitzahl

en: Billing Info Country
de: Rechnungsdaten Land

en: Billing Info Phone #
de: Rechnungsdaten Telefonnummer

en: Credit Card Number (last 4 digits)
de: Kreditkartennummer (letzte 4 Ziffern)

en: Credit Card Expiration Month (mm format)
de: Ablaufmonat der Kreditkarte (Format mm)

en: Credit Card Expiration Year (yyyy format)
de: Ablaufjahr der Kreditkarte (Format yyyy)

en: Membership Level Cost Text
de: Mitgliedschafts-Paket Kosten Text

en: Payment Instructions (used in Checkout - Email Template)
de: Zahlungsanweisungen (verwendet in Checkout - E-Mail-Vorlage)

en: Invoice ID
de: Rechnung ID

en: Invoice Total
de: Rechnung Gesamt

en: Invoice Date
de: Rechnungsdatum

en: Invoice Page URL
de: URL der Rechnungsseite

en: Discount Code Applied
de: Rabattcode angewendet

en: Enter your support license key.</strong> Your license key can be found in your membership email receipt or in your <a href="https://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=%2Fmembership-account%2F%3Futm_source%3Dplugin%26utm_medium%3Dpmpro-license%26utm_campaign%3Dmembership-account%26utm_content%3Dno-key" target="_blank">Membership Account</a>.
de: Geben Sie Ihren Support-Lizenzschlüssel ein.</strong> Sie finden Ihren Lizenzschlüssel in Ihrer E-Mail-Bestätigung für die Mitgliedschaft oder in Ihrem <a href="https://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=%2Fmembership-account%2F%3Futm_source%3Dplugin%26utm_medium%3Dpmpro-license%26utm_campaign%3Dmembership-account%26utm_content%3Dno-key" target="_blank">Mitgliedskonto</a>.

en: Visit the PMPro <a href="https://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=%2Fmembership-account%2F%3Futm_source%3Dplugin%26utm_medium%3Dpmpro-license%26utm_campaign%3Dmembership-account%26utm_content%3Dkey-not-valid" target="_blank">Membership Account</a> page to confirm that your account is active and to find your license key.
de: Besuchen Sie die PMPro <a href="https://www.paidmembershipspro.com/login/?redirect_to=%2Fmembership-account%2F%3Futm_source%3Dplugin%26utm_medium%3Dpmpro-license%26utm_campaign%3Dmembership-account%26utm_content%3Dkey-not-valid" target="_blank">Mitgliedskonto</a> Seite, um zu bestätigen, dass Ihr Konto aktiv ist und um Ihren Lizenzschlüssel zu finden.

en: Validate Key
de: Schlüssel bestätigen

en: Paid Memberships Pro and our Add Ons are distributed under the <a href="%s" title="GPLv2 license" target="_blank">GPLv2 license</a>. This means, among other things, that you may use the software on this site or any other site free of charge.
de: Paid Memberships Pro und unsere Add Ons werden unter der <a href="%s" title="GPLv2 license" target="_blank">GPLv2 license</a> vertrieben. Dies bedeutet unter anderem, dass Sie die Software auf dieser oder einer anderen Website kostenlos nutzen dürfen.

en: Check to include this message in the membership confirmation email.
de: Prüfen Sie, ob diese Nachricht in der E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft enthalten ist.

en: You will need to create a "Plan" in your Braintree dashboard with the same settings and the "Plan ID" set to %s.
de: Sie müssen einen „Tarif“ in Ihrem Braintree-Dashboard mit den gleichen Einstellungen und der „Tarif-ID“ auf %s erstellen.

en: Optional: Allow more customizable trial periods and renewal dates using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Subscription Delays Add On" target="_blank">Subscription Delays Add On</a>.
de: Optional: Erlauben Sie weitere anpassbare Testzeiträume und Verlängerungsdaten mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Subscription Delays Add On" target="_blank">Subscription Delays Add On</a>.

en: Optional: Allow more customizable expiration dates using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Set Expiration Date Add On" target="_blank">Set Expiration Date Add On</a>.
de: Optional: Ermöglichen Sie weitere anpassbare Ablaufdaten mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Set Expiration Date Add On" target="_blank">Ablaufdatum festlegen - Add On </a>.

en: WARNING: This level is set with both a recurring billing amount and an expiration date. You only need to set one of these unless you really want this membership to expire after a certain number of payments. For more information, <a target="_blank" href="%s">see our post here</a>.
de: ACHTUNG: Für diese Stufe sind sowohl ein wiederkehrender Rechnungsbetrag als auch ein Verfallsdatum festgelegt. Sie müssen nur eines davon festlegen, es sei denn, Sie möchten wirklich, dass diese Mitgliedschaft nach einer bestimmten Anzahl von Zahlungen ausläuft. Weitere Informationen finden Sie in unserem Beitrag <a target="_blank" href="%s">hier</a>.

en: Non-members will not see posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
de: Nicht-Mitglieder sehen keine Beiträge in diesen Kategorien. Sie können <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">diese Einstellung hier aktualisieren</a>.

en: Non-members will see the title and excerpt for posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
de: Nicht-Mitglieder sehen den Titel und den Textauszug für Beiträge in diesen Kategorien. Sie können <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">diese Einstellung hier aktualisieren</a>.

en: Non-members will see the title only for posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
de: Nicht-Mitglieder sehen den Titel nur für Beiträge in diesen Kategorien. Sie können <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">diese Einstellung hier aktualisieren</a>.

en: No Membership Levels Found
de: Keine Mitgliedschaftsebenen gefunden

en: Video: Membership Levels
de: Video: Mitgliedschaftspakete

en: Optional: Capture additional member profile fields using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Register Helper Add On" target="_blank">Register Helper Add On</a>.
de: Optional: Erfassen Sie zusätzliche Mitgliederprofilfelder mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Register Helper Add On" target="_blank">Register Helper Add On</a>.

en: at
de: Bei

en: With a Discount Code
de: Mit einem Rabattcode

en: Only Free Orders
de: Nur kostenlose Bestellungen

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Last Year
de: Letztes Jahr

en: Your Profile
de: Ihr Profil

en: Found an existing version of the %s page and used that one.
de: Ich habe eine bestehende Version der Seite %s gefunden und diese verwendet.

en: Error generating the %s page. You will have to choose or create one manually.
de: Fehler beim Generieren der %s-Seite. Sie müssen eine Seite auswählen oder manuell erstellen.

en: Manage Pages
de: Seiten verwalten

en: Several frontend pages are required for your Paid Memberships Pro site.
de: Für Ihre Paid Memberships Pro-Website sind mehrere Frontend-Seiten erforderlich.

en: Generate Pages For Me
de: Seiten für mich erstellen

en: Create Pages Manually
de: Seiten manuell erstellen

en: or the Membership Account block
de: oder den Block Mitgliedskonto

en: or the Membership Billing block
de: oder den Block „Abrechnung der Mitgliedschaft“

en: or the Membership Cancel block
de: oder den Block Mitgliedschaft kündigen

en: or the Membership Checkout block
de: oder den Block Mitgliedschaft Checkout

en: or the Membership Confirmation block
de: oder den Block „Bestätigung der Mitgliedschaft“

en: or the Membership Invoice block
de: oder der Block „Mitgliedschaftsrechnungen“

en: or the Membership Levels block
de: oder den Block Mitgliedschafts-Pakete

en: Optional: Customize your Membership Levels page using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Advanced Levels Page Add On" target="_blank">Advanced Levels Page Add On</a>.
de: Optional: Passen Sie Ihre Seite für die Mitgliedschafts-Pakete mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Advanced Levels Page Add On" target="_blank">Erweiterte Pakete Seite - Add On</a> an.

en: Log In Page
de: Log In Seite

en: Use WordPress Default
de: WordPress-Standard verwenden

en: Include the shortcode %s or the Log In Form block.
de: Fügen Sie den Shortcode %s oder den Block Log In Form ein.

en: Member Profile Edit Page
de: Mitgliedsprofil bearbeiten Seite

en: Include the shortcode %s or the Member Profile Edit block.
de: Fügen Sie den Shortcode %s oder den Block „Mitgliederprofil bearbeiten“ ein.

en: Optional: Collect additional member fields at checkout, on the profile, or for admin-use only using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Register Helper Add On" target="_blank">Register Helper Add On</a>.
de: Optional: Erfassen Sie zusätzliche Mitgliederfelder an der Kasse, im Profil oder nur für den Administrator mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Register Helper Add On" target="_blank">Register Helper Add On</a>.

en: Learn more about <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link1">SSL</a> or <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/step-3-payment-gateway-security/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=step-3-payment-gateway-security">Payment Gateway Settings</a>.
de: Erfahren Sie mehr über <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link1">SSL</a> oder <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/step-3-payment-gateway-security/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=step-3-payment-gateway-security">Payment Gateway Einstellungen</a>.

en: This gateway is for membership sites with Free levels or for sites that accept payment offline.
de: Dieses Gateway ist für Mitgliedschaftsseiten mit kostenlosen Pakete oder für Seiten, die Zahlungen offline akzeptieren.

en: It is not connected to a live gateway environment and cannot accept payments.
de: Es besteht keine Verbindung mit einer Live-Gateway-Umgebung und kann keine Zahlungen annehmen.

en: US only. If values are given, tax will be applied for any members ordering from the selected state.<br />For non-US or more complex tax rules, use the <a target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/non-us-taxes-paid-memberships-pro/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=blog&utm_content=non-us-taxes-paid-memberships-pro">pmpro_tax filter</a>.
de: Nur USA. Wenn Werte angegeben werden, wird die Steuer auf alle Mitglieder angewandt, die aus dem ausgewählten Staat bestellen.<br />Für nicht-amerikanische oder komplexere Steuerregeln verwenden Sie den <a target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/non-us-taxes-paid-memberships-pro/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=blog&utm_content=non-us-taxes-paid-memberships-pro">pmpro_tax Filter</a>.

en: Your <strong><a target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link2">SSL Certificate</a></strong> must be installed by your web host. Use this field to display your seal or other trusted merchant images. This field does not accept JavaScript.
de: Ihr <strong><a target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link2">SSL-Zertifikat</a></strong> muss von Ihrem Webhost installiert werden. Verwenden Sie dieses Feld, um Ihr Siegel oder andere vertrauenswürdige Bilder von Händlern anzuzeigen. Dieses Feld akzeptiert kein JavaScript.

en: Member Value Report
de: Mitgliederwertbericht

en: No paying members found.
de: Keine zahlenden Mitglieder gefunden.

en: Your Top 10 Members
de: Ihre Top 10 Mitglieder

en: Member
de: Mitglied

en: Total Value
de: Gesamt

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Current Membership
de: Aktuelle Mitgliedschaft

en: Total Paid
de: Bezahlte Summe

en: This Week
de: Diese Woche

en: Year to Date
de: Bisheriges Jahr

en: Visits This Week
de: Besuche diese Woche

en: Visits This Year
de: Besuche dieses Jahr

en: Views This Week
de: Ansichten diese Woche

en: Views This Year
de: Ansichten dieses Jahr

en: Logins This Week
de: Logins diese Woche

en: Logins This Year
de: Logins dieses Jahr

en: All Paid Levels
de: Alle bezahlten Pakete

en: All Free Levels
de: Alle freien Pakete

en: All Codes
de: Alle Codes

en: Average line calculated using data prior to current day, month, or year.
de: Durchschnittslinie, die anhand von Daten vor dem aktuellen Tag, Monat oder Jahr berechnet wird.

en: Average*
de: Durchschnitt*

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: yesterday
de: Gestern

en: last week
de: Letzte Woche

en: last month
de: Letzter Monat

en: Here's a summary of what happened in your Paid Memberships Pro site %s.
de: Hier ist eine Zusammenfassung der Vorgänge auf Ihrer Website für bezahlte Mitgliedschaften Pro %s.

en: Your membership site made <strong>%1$s</strong> in revenue %2$s.
de: Ihre Mitgliederseite hat <strong>%1$s</strong> an Umsatz %2$s gemacht.

en: Signups and Cancellations
de: Anmeldungen und Stornierungen

en:  Total Members
de:  Mitglieder insgesamt

en: Here is a summary of your top %s most popular levels:</p>
de: Hier ist eine Zusammenfassung der beliebtesten %s-Pakete:</p>>

en: View Signups and Cancellations Report &raquo;
de: Bericht über Anmeldungen und Stornierungen anzeigen &raquo;

en: Discount Code Usage
de: Verwendung von Rabattcodes

en: <strong>%1$d order</strong> used a <a %2$s>Discount Code</a> at checkout:
de: <strong>%1$d Bestellung</strong> hat beim CheckOut einen <a %2$s> Rabattcode</a> benutzt:

en: <strong>%1$d orders</strong> used a <a %2$s>Discount Code</a> at checkout. Here is a breakdown of your most used codes:
de: <strong>%1$d Bestellungen</strong> haben beim CheckOut einen <a %2$s> Rabattcode</a> benutzt. Hier ist eine Aufschlüsselung der am häufigsten verwendeten Codes:

note: translators: %1$s is the attributes for the anchor tag, %2$s is the term being used.
en: No <a %1$s>Discount Codes</a> were used %2$s.
de: Es wurden keine <a %1$s>Rabatt-Codes</a> verwendet %2$s.

en: Active Add Ons
de: Aktive Add Ons

en: Free Add Ons
de: Freie Add Ons

en: Required Updates
de: Notwendige Updates

en: It is important to keep all Add Ons up to date to take advantage of security improvements, bug fixes, and expanded features. Add On updates can be made <a href="%s" style="color:#2997c8;" target="_blank">via the WordPress Dashboard</a>.
de: Es ist wichtig, alle Add Ons auf dem neuesten Stand zu halten, um von den Sicherheitsverbesserungen, Fehlerbehebungen und erweiterten Funktionen zu profitieren. Add-On-Updates können <a href="%s" style="color:#2997c8;" target="_blank">über das WordPress-Dashboard</a> vorgenommen werden.

en: Membership Site Administration
de: Verwaltung der Mitgliederseite

en: Administrators
de: Administratoren

en: Membership Managers
de: Mitgliedschaftsmanager

en: Note: It is important to review users with access to your membership site data since they control settings and can modify member accounts.
de: Hinweis: Es ist wichtig, die Benutzer mit Zugriff auf die Daten Ihrer Mitgliederseite zu überprüfen, da sie die Einstellungen kontrollieren und die Mitgliederkonten ändern können.

en: License Status: None
de: Lizenz-Status: Keine

en: ...and that is perfectly OK! PMPro is free to use for as long as you want for membership sites of all sizes. Interested in unlimited support, access to over 70 featured-enhancing Add Ons and instant installs and updates? <a %s>Check out our paid plans to learn more</a>.
de: …und das ist völlig in Ordnung! PMPro ist für Mitgliedschaftsseiten jeder Größe kostenlos und kann so lange genutzt werden, wie Sie wollen. Sind Sie an unbegrenztem Support, Zugang zu über 70 funktionserweiternden Add Ons und sofortigen Installationen und Updates interessiert? <a %s>Sehen Sie sich unsere kostenpflichtigen Pläne an, um mehr zu erfahren</a>.

en: Follow @pmproplugin on Twitter
de: Folgen Sie @pmproplugin auf Twitter

en: Like us on Facebook
de: Gefällt mir auf Facebook

en: Subscribe to our YouTube Channel
de: Abonnieren Sie unseren YouTube-Kanal

en: This email is automatically generated by your WordPress site and sent to your Administration Email Address set under Settings > General in your WordPress dashboard.
de: Diese E-Mail wird automatisch von Ihrer WordPress-Website generiert und an Ihre E-Mail-Adresse für die Administration gesendet, die Sie unter Einstellungen > Allgemein in Ihrem WordPress-Dashboard festgelegt haben.

note: translators: %s is the attributes for the admin advanced settings link.
en: To adjust the frequency of this message or disable these emails completely, you can <a %s>update the "Activity Email Frequency" setting here</a>.
de: Um die Häufigkeit dieser Nachricht anzupassen oder diese E-Mails ganz zu deaktivieren, können Sie <a %s>hier die Einstellung „Häufigkeit der Aktivitäts-E-Mails“ aktualisieren</a>.

en: [%1$s] PMPro Activity for %2$s: %3$s
de: [%1$s] PMPro Aktivität für %2$s: %3$s

en: You can also try searching:
de: Sie können auch eine Suche durchführen:

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

en: This is a test order used with the PMPro Email Templates addon.
de: Dies ist ein Testauftrag, der mit dem Addon PMPro E-Mail Templates verwendet wird.

en: Member checkout for %s at %s
de: Anmeldung eines neuen Mitglieds für das Paket %s bei %s

en: Membership payment failed at %s
de: Mitgliedschaftszahlung bei %s fehlgeschlagen

en: Membership payment failed For %s at %s
de: Mitgliedsbeitragszahlung fehlgeschlagen für %s bei %s

en: Credit card on file expiring soon at %s
de: Die hinterlegte Kreditkarte läuft bald ab bei %s

en: Invoice for %s membership
de: Rechnung für %s Mitgliedschaft

en: This membership does not expire.
de: Diese Mitgliedschaft läuft nicht ab.

en: Membership has been cancelled.
de: Die Mitgliedschaft wurde gekündigt.

en: Invoice for order #:
de: Rechnung für Bestellung Nummer:

en: Payment action required for your %s membership
de: Zahlungsvorgang für Ihre %s-Mitgliedschaft erforderlich

en: Payment action required: membership for %s at %s
de: Zahlungsvorgang erforderlich: Mitgliedschaft für %s bei %s

en: Error subscribing customer to plan with Braintree: %s (%s)
de: Fehler beim Abonnieren eines Kunden für einen Tarif mit Braintree: %s (%s)

en: Failed to subscribe with Braintree: %s
de: Anmeldung bei Braintree fehlgeschlagen: %s

en: Could not find the subscription. %s
de: Das Abonnement konnte nicht gefunden werden. %s

en: Error getting subscription with Braintree:
de: Fehler beim Abonnieren mit Braintree:

en: Error validating credit card type. Make sure your credit card number is correct and try again.
de: Fehler bei der Überprüfung des Kreditkartentyps. Stellen Sie sicher, dass Ihre Kreditkartennummer korrekt ist und versuchen Sie es erneut.

en: Error communicating with Cybersource: %
de: Fehler bei der Kommunikation mit Cybersource: %

en: Error communicating with Cybersource.
de: Fehler bei der Kommunikation mit Cybersource.

en: The payment gateway doesn't support this credit/debit card type.
de: Das Zahlungsgateway unterstützt diesen Kredit-/Debitkartentyp nicht.

en: Successful transaction.
de: Erfolgreiche Transaktion.

en: The request is missing one or more required fields.
de: In der Anfrage fehlen ein oder mehrere Pflichtfelder.

en: One or more fields in the request contains invalid data. Check that your billing address is valid.
de: Ein oder mehrere Felder in der Anfrage enthalten ungültige Daten. Prüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Duplicate order detected.
de: Doppelte Bestellung gefunden.

en: Only partial amount was approved.
de: Es wurde nur ein Teilbetrag genehmigt.

en: Error: General system failure.
de: Fehler: Allgemeiner Systemfehler.

en: Error: The request was received but there was a server timeout.
de: Fehler: Die Anfrage wurde empfangen, aber es gab eine Server-Zeitüberschreitung.

en: Error: The request was received, but a service did not finish running in time.
de: Fehler: Die Anfrage wurde empfangen, aber ein Dienst wurde nicht rechtzeitig fertig.

en: Address Verification Service (AVS) failure.
de: Ausfall des Adressverifizierungsdienstes (AVS).

en: Authorization failed.
de: Autorisierung fehlgeschlagen.

en: Expired card or invalid expiration date.
de: Abgelaufene Karte oder ungültiges Gültigkeitsdatum.

en: The card was declined.
de: Die Karte wurde abgelehnt.

en: Insufficient funds in the account.
de: Unzureichende Deckung des Kontos.

en: Stolen or lost card.
de: Gestohlene oder verlorene Karte.

en: Issuing bank unavailable.
de: Die ausstellende Bank ist nicht verfügbar.

en: Inactive card or card not authorized for card-not-present transactions.
de: Inaktive Karte oder nicht autorisierte Karte für Transaktionen ohne Kartenzahlung.

en: American Express Card Identification Digits (CID) did not match.
de: Die American Express Card Identification Digits (CID) stimmten nicht überein.

en: The card has reached the credit limit.
de: Die Karte hat das Kreditlimit erreicht.

en: Invalid card verification number.
de: Ungültige Kartenprüfnummer.

en: The customer matched an entry on the processors negative file.
de: Der Kunde stimmte mit einem Eintrag in der Negativdatei des Verarbeiters überein.

en: Card verification (CV) check failed.
de: Die Überprüfung der Karte (CV) ist fehlgeschlagen.

en: Invalid account number.
de: Ungültige Kontonummer.

en: The card type is not accepted by the payment processor.
de: Der Kartentyp wird vom Zahlungsdienstleister nicht akzeptiert.

en: General decline by the processor.
de: Allgemeine Ablehnung durch den Prozessor.

en: There is a problem with your CyberSource merchant configuration.
de: Es liegt ein Problem mit der CyberSource-Händlerkonfiguration vor.

en: The requested amount exceeds the originally authorized amount.
de: Der angeforderte Betrag übersteigt den ursprünglich genehmigten Betrag.

en: Processor failure.
de: Prozessorfehler.

en: The authorization has already been reversed.
de: Die Autorisierung wurde bereits storniert.

en: The authorization has already been captured.
de: Die Autorisierung wurde bereits erfasst.

en: The requested transaction amount must match the previous transaction amount.
de: Der angeforderte Buchungsbetrag muss mit dem vorherigen Buchungsbetrag übereinstimmen.

en: The card type sent is invalid or does not correlate with the credit card number.
de: Der gesendete Kartentyp ist ungültig oder korreliert nicht mit der Kreditkartennummer.

en: The referenced request id is invalid for all follow-on transactions.
de: Die referenzierte Anforderungs-ID ist für alle Folgetransaktionen ungültig.

en: The request ID is invalid.
de: Die Anforderungs-ID ist ungültig.

en: The transaction has already been settled or reversed.
de: Die Buchung wurde bereits ausgeglichen oder storniert.

en: The capture or credit is not voidable because the capture or credit information has already been submitted to your processor. Or, you requested a void for a type of transaction that cannot be voided.
de: Die Erfassung oder Gutschrift ist nicht annullierbar, da die Erfassungs- oder Kreditinformationen bereits an Ihren Auftragsverarbeiter übermittelt wurden. Oder Sie haben eine Stornierung für einen Transaktionstyp angefordert, der nicht storniert werden kann.

en: You requested a credit for a capture that was previously voided.
de: Sie haben eine Gutschrift für eine Erfassung angefordert, die zuvor storniert wurde.

en: Error: The request was received, but there was a timeout at the payment processor.
de: Fehler: Die Anforderung wurde empfangen, aber es gab ein Timeout am Zahlungsprozessor.

en: Stand-alone credits are not allowed with this processor.
de: Eigenständige Credits sind mit diesem Prozessor nicht zulässig.

en: Apartment number missing or not found. Check that your billing address is valid.
de: Wohnungsnummer fehlt oder nicht gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Insufficient address information. Check that your billing address is valid.
de: Unzureichende Adressinformationen. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: House/Box number not found on street. Check that your billing address is valid.
de: Haus/Box-Nummer auf der Straße nicht gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Multiple address matches were found. Check that your billing address is valid.
de: Es wurden mehrere Adressübereinstimmungen gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: P.O. Box identifier not found or out of range.. Check that your billing address is valid.
de: Postfach-Id wurde nicht gefunden oder ist nicht in erreichbar. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Route service identifier not found or out of range. Check that your billing address is valid.
de: Routen-Id wurde nicht gefunden oder ist nicht in erreichbar. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Street name not found in Postal code. Check that your billing address is valid.
de: Straßenname in der Postleitzahl nicht gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Postal code not found in database. Check that your billing address is valid.
de: Postleitzahl in der Datenbank nicht gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Unable to verify or correct address. Check that your billing address is valid.
de: Die Adresse kann nicht überprüft oder korrigiert werden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Multiple address matches were found (international). Check that your billing address is valid.
de: Es wurden mehrere Adressübereinstimmungen (international) gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Address match not found. Check that your billing address is valid.
de: Adressübereinstimmung wurde nicht gefunden. Überprüfen Sie, ob Ihre Rechnungsadresse gültig ist.

en: Unsupported character set. Verify the character set that you are using to process transactions.
de: Nicht unterstützter Zeichensatz. Überprüfen Sie den Zeichensatz, den Sie zum Verarbeiten von Transaktionen verwenden.

en: Order has been rejected by Decision Manager.
de: Der Auftrag wurde vom Entscheidungsmanager abgelehnt.

en: Smart Authorization failed.
de: Smart Authorization fehlgeschlagen.

en: Your order has been refused.
de: Ihre Bestellung wurde abgelehnt.

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en:  Invalid fields:
de:  Ungültige Felder:

en: Payflow does not use IPN. To sync recurring subscriptions, please see the <a target="_blank" href="%s" title="the Payflow Recurring Orders Add On">Payflow Recurring Orders Add On</a>.
de: Payflow verwendet keine IPN. Um wiederkehrende Abonnements zu synchronisieren benutzen Sie bitte <a target="_blank" href="%s" title="the Payflow Recurring Orders Add On">Payflow Recurring Orders Add On</a> .

en: Note: We do not recommend using PayPal Standard. We suggest using PayPal Express, Website Payments Pro (Legacy), or PayPal Pro (Payflow Pro). <a target="_blank" href="%s" title="More information on why can be found here">More information on why can be found here</a>.
de: Bitte beachten Sie: Wir empfehlen, nicht mit PayPal-Standard zu arbeiten. Wir empfehlen die Verwendung von PayPal Express, Website Zahlungen Pro (Legacy) oder PayPal Pro (Payflow Pro). <a target="_blank" href="%s" title="More information on why can be found here">Weitere Informationen finden Sie hier</a>.

en: Checkout was already processed.
de: Der Checkout wurde bereits bearbeitet.

en: Something went wrong creating plan with PayPal; missing PROFILESTATUS.
de: Etwas ist schief gelaufen, einen Tarif mit PayPal zu erstellen; fehlender PROFILSTATUS.

en: Error creating plan with PayPal.
de: Fehler beim Erstellen des Tarifs mit PayPal.

en: Live Mode:
de: Live-Modus:

en: Connected
de: Verbunden

en: Not Connected
de: Nicht verbunden

en: Your site is using legacy API keys to authenticate with Stripe.
de: Ihre Website verwendet ältere API-Schlüssel zur Authentifizierung bei Stripe.

en: Use the "Connect with Stripe" button below to securely authenticate with your Stripe account using Stripe Connect. Log in with the current Stripe account used for this site so that existing subscriptions are not affected by the update.
de: Verwenden Sie die Schaltfläche "Mit Stripe verbinden", um sich mit Stripe Connect sicher bei Ihrem Stripe-Konto zu authentifizieren. Melden Sie sich mit dem aktuellen Stripe-Konto an, das für diese Website verwendet wird, damit vorhandene Abonnements nicht von der Aktualisierung betroffen sind.

en: Stripe Connection:
de: Stripe-Verbindung:

en: Disconnect From Stripe
de: Verbindung zu Stripe trennen

en: This will disconnect your site from Stripe. Users will not be able to complete membership checkout or update their billing information. Existing subscriptions will not be affected at the gateway, but new recurring orders will not be created in this site.
de: Dadurch wird Ihre Website von Stripe getrennt. Benutzer können den Checkout der Mitgliedschaft nicht abschließen oder ihre Rechnungsinformationen aktualisieren. Bestehende Abonnements sind am Gateway nicht betroffen, aber neue wiederkehrende Bestellungen werden auf dieser Website nicht erstellt.

en: Connect with Stripe
de: Mit Stripe verbinden

en: Note: You have a valid license and are not charged additional platform fees for payment processing.
de: Hinweis: Sie haben eine gültige Lizenz und es fallen keine zusätzlichen Plattformgebühren für die Zahlungsabwicklung an.

en: Note: You are using the free Stripe payment gateway integration. This includes an additional 1% fee for payment processing. This fee is removed by activating a Plus license.
de: Hinweis: Sie verwenden die kostenlose Stripe-Zahlungsgateway-Integration. Diese beinhaltet eine zusätzliche 1% Gebühr für die Zahlungsabwicklung. Diese Gebühr entfällt durch die Aktivierung einer Plus-Lizenz.

en: Test Mode:
de: Test Modus:

en: Use the "Connect with Stripe" button below to securely authenticate with your Stripe account using Stripe Connect in test mode.
de: Verwenden Sie die Schaltfläche "Mit Stripe verbinden" unten, um sich mit Stripe Connect im Testmodus sicher bei Ihrem Stripe-Konto zu authentifizieren.

en: This will disconnect your site from Stripe in test mode only.
de: Dadurch wird Ihre Website nur im Testmodus von Stripe getrennt.

en: Stripe API Settings (Legacy)
de: Stripe-API-Einstellungen (alt)

en: Create Webhook
de: Webhook erstellen

en: A webhook is set up in Stripe, but it is disabled.
de: Ein Webhook ist in Stripe eingerichtet, aber deaktiviert.

en: A webhook is set up in Stripe, but it is using an old API version.
de: Ein Webhook ist in Stripe eingerichtet, verwendet jedoch eine alte API-Version.

en: Rebuild Webhook
de: Webhook neu erstellen

en: Your webhook is enabled.
de: Ihr Webhook ist aktiviert.

en: Disable Webhook
de: Webhook deaktivieren

en: A webhook in Stripe is required to process recurring payments, manage failed payments, and synchronize cancellations.
de: Ein Webhook in Stripe ist erforderlich, um wiederkehrende Zahlungen zu verarbeiten, fehlgeschlagene Zahlungen zu verwalten und Stornierungen zu synchronisieren.

en: Other Stripe Settings
de: Andere Streifeneinstellungen

en: Stripe API Version
de: Stripe API-Version

en: Enable Payment Request Button
de: Schaltfläche "Zahlungsanforderung aktivieren"

en: Allow users to pay using Apple Pay, Google Pay, or Microsoft Pay depending on their browser. When enabled, your domain will automatically be registered with Apple and a domain association file will be hosted on your site. <a target="_blank" href="%s" title="More Information about the domain association file for Apple Pay">More Information &raquo;</a>
de: Ermöglichen Sie es Benutzern, je nach Browser mit Apple Pay, Google Pay oder Microsoft Pay zu bezahlen. Wenn diese Option aktiviert ist, wird Ihre Domain automatisch bei Apple registriert und eine Domain-Zuordnungsdatei wird auf Ihrer Website gehostet. <a target="_blank" href="%s" title="More Information about the domain association file for Apple Pay">Weitere Informationen &raquo;</a>

en: This webpage is being served over HTTP, but the Stripe Payment Request Button will only work on pages being served over HTTPS. To resolve this, you must <a target="_blank" href="%s" title="Configuring WordPress to Always Use HTTPS/SSL">set up WordPress to always use HTTPS</a>.
de: Diese Webseite wird über HTTP bereitgestellt, aber die Stripe Payment Request Button funktioniert nur auf Seiten, die über HTTPS bereitgestellt werden. Um dieses Problem zu beheben, müssen Sie <a target="_blank" href="%s" title="Configuring WordPress to Always Use HTTPS/SSL">WordPress so einrichten, dass immer HTTPS verwendet wird.</a>

en: It looks like you are using an older Stripe publishable key. In order to use the Payment Request Button feature, you will need to update your API key, which will be prefixed with "pk_live_" or "pk_test_". <a target="_blank" href="%s" title="Stripe Dashboard API Key Settings">Log in to your Stripe Dashboard to roll your publishable key</a>.
de: Es sieht so aus, als ob Sie einen älteren veröffentlichbaren Stripe-Schlüssel verwenden. Um die Funktion "Payment Request Button" verwenden zu können, müssen Sie Ihren API-Schlüssel aktualisieren, dem das Präfix "pk_live_" oder "pk_test_" vorangestellt wird. <a target="_blank" href="%s" title="Stripe Dashboard API Key Settings">Melden Sie sich bei Ihrem Stripe-Dashboard an, um Ihren veröffentlichbaren Schlüssel zu rollen.</a>

en: It looks like you are using an older Stripe secret key. In order to use the Payment Request Button feature, you will need to update your API key, which will be prefixed with "sk_live_" or "sk_test_". <a target="_blank" href="%s" title="Stripe Dashboard API Key Settings">Log in to your Stripe Dashboard to roll your secret key</a>.
de: Es sieht so aus, als ob Sie einen älteren geheimen Stripe-Schlüssel verwenden. Um die Funktion "Payment Request Button" nutzen zu können, müssen Sie Ihren API-Schlüssel aktualisieren, dem "sk_live_" oder "sk_test_" vorangestellt wird. <a target="_blank" href="%s" title="Stripe Dashboard API Key Settings">Melden Sie sich bei Ihrem Stripe-Dashboard an, um Ihren geheimen Schlüssel zu rollen.</a>

en: Your domain could not be registered with Apple to enable Apple Pay. Please try <a target="_blank" href="%s" title="Apple Pay Settings Page in Stripe">registering your domain manually from the Apple Pay settings page in Stripe</a>.
de: Ihre Domain konnte nicht bei Apple registriert werden, um Apple Pay zu aktivieren. Bitte versuchen <a target="_blank" href="%s" title="Apple Pay Settings Page in Stripe">Sie, Ihre Domain manuell über die Apple Pay-Einstellungsseite in Stripe zu registrieren.</a>

en: Optional: Offer PayPal Express as an option at checkout using the <a target="_blank" href="%s" title="Paid Memberships Pro - Add PayPal Express Option at Checkout Add On">Add PayPal Express Add On</a>.
de: Optional: PayPal Express als Option an der Kasse mit dem <a target="_blank" href="%s" title="Paid Memberships Pro - Add PayPal Express Option at Checkout Add On">Add PayPal Express Add On</a>anbieten.

en: Webhook creation failed. You might already have a webhook set up.
de: Die Webhook-Erstellung ist fehlgeschlagen. Möglicherweise ist bereits ein Webhook eingerichtet.

en: There was an error deleting the webhook.
de: Beim Löschen des Webhooks ist ein Fehler aufgetreten.

en: Webhook creation failed. Please refresh and try again.
de: Webhook-Erstellung fehlgeschlagen. Bitte aktualisieren Sie und versuchen Sie es erneut.

en: Verification steps confirmed. Your payment is processing.
de: Überprüfungsschritte bestätigt. Ihre Zahlung wird verarbeitet.

en: Pay with Credit Card
de: Mit Kreditkarte bezahlen

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Customer authentication is required to complete this transaction. Please complete the verification steps issued by your payment provider.
de: Zum Abschließen dieser Transaktion ist eine Kundenauthentifizierung erforderlich. Bitte führen Sie die von Ihrem Zahlungsanbieter ausgestellten Überprüfungsschritte aus.

en: Customer authentication is required to finish setting up your subscription. Please complete the verification steps issued by your payment provider.
de: Die Kundenauthentifizierung ist erforderlich, um die Einrichtung Ihres Abonnements abzuschließen. Bitte führen Sie die von Ihrem Zahlungsanbieter ausgestellten Überprüfungsschritte aus.

en: Invalid response from the Stripe Connect server.
de: Ungültige Antwort vom Stripe Connect-Server.

note: translators: %s Error Message
en: <strong>Error:</strong> PMPro could not connect to the Stripe API. Reason: %s
de: <strong>Fehler:</strong> PMPro konnte keine Verbindung zur Stripe-API herstellen. Grund: %s

note: translators: %s Error Message
en: <strong>Error:</strong> PMPro could not disconnect from the Stripe API. Reason: %s
de: <strong>Fehler:</strong> PMPro konnte die Verbindung zur Stripe-API nicht trennen. Grund: %s

en: Last webhook received at
de: Letzter Webhook erhalten am

en: No webhooks have been received.
de: Es wurden keine Webhooks empfangen.

en: Your webhook may not be working correctly.
de: Ihr Webhook funktioniert möglicherweise nicht ordnungsgemäß.

en: Click here for info on setting up your webhook with Stripe.
de: Klicken Sie hier, um Informationen zum Einrichten Ihres Webhook mit Stripe zu erhalten.

en: Membership Account Page
de: Mitgliedskontoseite

en: Membership Billing Information Page
de: Seite mit Informationen zur Abrechnung von Mitgliedschaften

en: Membership Cancel Page
de: Seite Mitgliedschaft kündigen

en: Membership Checkout Page
de: Mitgliedschaft Checkout-Seite

en: Membership Confirmation Page
de: Mitgliedschaft Bestätigungsseite

en: Membership Invoice Page
de: Mitgliedschaft Rechnungsseite

en: Membership Levels Page
de: Seite der Mitgliedschaftsebenen

en: Members Per Page
de: Mitglieder pro Seite

en: <p><strong>Warning:</strong> One or more users for deletion have an active membership level. Deleting a user will also cancel their membership and recurring subscription.</p>
de: <p><strong>Warnung:</strong> Mindestens ein Benutzer zum Löschen hat eine aktive Mitgliedschafts-Paket. Durch das Löschen eines Benutzers wird auch die Mitgliedschaft und das wiederkehrende Abonnement gekündigt.</p>

en: <p><strong>Warning:</strong> This user has an active membership level. Deleting a user will also cancel their membership and recurring subscription.</p>
de: <p><strong>Warnung:</strong> Dieser Benutzer hat eine aktive Mitgliedschafts-Paket. Durch das Löschen eines Benutzers wird auch die Mitgliedschaft und das wiederkehrende Abonnement gekündigt.</p>

en: Non-members
de: Nichtmitglieder

en: General
de: Allgemein

en: Enable Paid Memberships Pro module visibility?
de: Paid Memberships Pro-Modulsichtbarkeit aktivieren?

en: Select a level for module access
de: Wählen Sie eine Ebene für den Modulzugriff

en: Restrict Row by Level
de: Zeile nach Ebene einschränken

en: Enter comma-separated level IDs.
de: Geben Sie durch Kommas getrennte Paket-IDs ein.

en: Restrict Section by Level
de: Abschnitt nach Ebene einschränken

en: Require Membership Level
de: Erfordern des Mitgliedschafts-Paketes

en: Require membership level to see this content.
de: Erforderlich ist das Mitgliedschafts-Paket, um diesen Inhalt anzuzeigen.

en: Ghanaian Cedi (&#8373;)
de: Ghanaischer Cedi (₵)

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Romanian Leu
de: Rumänische Leu

en: Ukrainian Hryvnia (&#8372;)
de: Ukrainische Hrywna (₴)

note: translators: 1: the old hook name, 2: the new or replacement hook name
en: The %1$s hook has been deprecated in Paid Memberships Pro. Please use the %2$s hook instead.
de: Der Hook von %1$s ist in PMPro veraltet. Bitte verwenden Sie stattdessen den%2$s Hook.

note: translators: %s: The list of deprecated plugins that are active.
en: Some Add Ons are now merged into the Paid Memberships Pro core plugin. The features of the following plugins are now included in PMPro by default. You should <strong>delete these unnecessary plugins</strong> from your site: <em><strong>%s</strong></em>.
de: Einige Add-Ons sind jetzt im Paid Memberships Pro Core Plugin zusammengeführt. Die Funktionen der folgenden Plugins sind jetzt standardmäßig in PMPro enthalten. Sie <strong>sollten diese unnötigen Plugins</strong> von Ihrer Website löschen: <em><strong>%s</strong></em> .

en: An email from !!sitename!!
de: Eine E-Mail von !!sitename!!

en: Default Email
de: Standard-E-Mail

en: This email is sent when there is a general message that needs to be communicated to the site administrator.
de: Diese E-Mail wird gesendet, wenn eine allgemeine Nachricht an den Site-Administrator übermittelt werden muss.

en: Email Footer
de: E-Mail Fußzeile

en: <p>
    	Respectfully,<br />
    	!!sitename!!
    </p>
de: <p> 
    Mit freundlichen Grüßen,<br />
    	!!sitename!!
    </p>

en: This is the closing message included in every email sent to members and the site administrator through Paid Memberships Pro.
de: Dies ist die Abschlussnachricht, die in jeder E-Mail enthalten ist, die über Paid Memberships Pro an Mitglieder und den Site-Administrator gesendet wird.

en: Email Header
de: E-Mail Kopfzeile

en: <p>Dear !!name!!,</p>
de: <p>Sehr geehrte(r) !!name!!</p>

en: This is the opening message included in every email sent to members and the site administrator through Paid Memberships Pro.
de: Dies ist die Eröffnungsnachricht, die in jeder E-Mail enthalten ist, die über Paid Memberships Pro an Mitglieder und den Site-Administrator gesendet wird.

en: Your membership at !!sitename!! has been changed
de: Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! wurde geändert

en: Admin Change
de: Admin-Änderung

en: <p>An administrator at !!sitename!! has changed your membership level.</p>
    		
    <p>!!membership_change!!</p>
    		
    <p>If you did not request this membership change and would like more information please contact us at !!siteemail!!</p>
    		
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Ein Administrator bei !!sitename!! hat Ihr Mitgliedschafts-Paket geändert.</p>
    		
    <p>!!membership_change!!</p>
    		
    <p>Wenn Sie diese Mitgliedschaftsänderung nicht beantragt haben und weitere Informationen wünschen, kontaktieren Sie uns bitte unter !!siteemail!!</p>
    		
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: The site administrator can manually update a user's membership level through the WordPress admin. This email notifies the member of the level update.
de: Der Site-Administrator kann das Mitgliedschafts-Paket eines Benutzers manuell über den WordPress-Administrator aktualisieren. Diese E-Mail benachrichtigt das Mitglied über die Aktualisierung des Mitgliedschafts-Paketes.

en: Membership for !!user_login!! at !!sitename!! has been changed
de: Mitgliedschaft für !!user_login!! bei !!sitename!! wurde geändert

en: Admin Change (admin)
de: Admin-Änderung (admin)

en: <p>An administrator at !!sitename!! has changed a membership level for !!name!!.</p>
    
    <p>!!membership_change!!</p>
    
    <p>Log in to your WordPress admin here: !!login_url!!</p>
de: <p>Ein Administrator bei !!sitename!! hat ein Mitgliedschafts-Paket für !!name!! geändert.</p>
    
    <p>!!membership_change!!</p>
    
    <p>Melden Sie sich hier bei Ihrem WordPress-Admin an: !!login_url!!</p>

en: The site administrator can manually update a user's membership level through the WordPress admin. This email notifies the site administrator of the level update.
de: Der Site-Administrator kann das Mitgliedschafts-Paket eines Benutzers manuell über den WordPress-Administrator aktualisieren. Diese E-Mail benachrichtigt den Site-Administrator über die Paket-Aktualisierung.

en: Invoice for order #: !!order_code!!
de: Rechnung für Bestellung Nummer: !!order_code!!

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Below is your invoice for order #: !!order_code!!</p>
    
    !!invoice!!
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
    
    <p>To view an online version of this invoice, click here: !!invoice_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Unten ist Ihre Rechnung für Bestellung Nummer: !!order_code!!</p>
    
    !!invoice!!
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>
    
    <p>Um eine Online-Version dieser Rechnung zu sehen, klicken Sie hier: !!invoice_url!!</p>

en: The site administrator can manually send a user a copy of this invoice email via the Memberships > Orders admin page.
de: Der Site-Administrator kann einem Benutzer manuell eine Kopie dieser Rechnungs-E-Mail über die Admin-Seite Mitgliedschaften > Bestellungen senden.

en: Your billing information has been updated at !!sitename!!
de: Ihre Rechnungsinformationen wurden aktualisiert: !!sitename!!

en: <p>Your billing information at !!sitename!! has been changed.</p><p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Billing Information:<br />
    	!!billing_address!!
    </p><p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p><p>If you did not request a billing information change please contact us at !!siteemail!!</p><p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Ihre Rechnungsinformationen unter !!sitename!! wurde geändert.</p><p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p><p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p><p>Wenn Sie keine Änderung der Rechnungsinformationen angefordert haben, kontaktieren Sie uns bitte unter !!siteemail!!</p><p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: Members can update the payment method associated with their recurring subscription. This email is sent to the member as a confirmation of a payment method update.
de: Mitglieder können die Zahlungsmethode aktualisieren, die mit ihrem wiederkehrenden Abonnement verknüpft ist. Diese E-Mail wird als Bestätigung einer Aktualisierung der Zahlungsmethode an das Mitglied gesendet.

en: Billing information has been updated for !!user_login!! at !!sitename!!
de: Die Abrechnungsinformationen wurden für !!user_login!! aktualisiert: !!sitename!!

en: Billing (admin)
de: Rechnung (admin)

en: <p>The billing information for !!display_name!! at !!sitename!! has been changed.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Billing Information:<br />
    	!!billing_name!!<br />
    	!!billing_street!!<br />
    	!!billing_city!!, !!billing_state!! !!billing_zip!!	!!billing_country!!
    	!!billing_phone!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your WordPress dashboard here: !!login_url!!</p>
de: <p>Die Rechnungsinformationen für !!display_name!! bei!!sitename!! wurde geändert.</p>
    
    <p>
    	Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_name!!<br />
    	!!billing_street!!<br />
    	!!billing_city!!, !!billing_state!! !!billing_zip!!	!!billing_country!!
    	!!billing_phone!!
    </p>
    
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Melden Sie sich hier in Ihrem WordPress-Dashboard an: !!login_url!!</p>

en: Members can update the payment method associated with their recurring subscription. This email is sent to the site administrator as a confirmation of a payment method update.
de: Mitglieder können die Zahlungsmethode aktualisieren, die mit ihrem wiederkehrenden Abonnement verknüpft ist. Diese E-Mail wird als Bestätigung für eine Aktualisierung der Zahlungsmethode an den Websiteadministrator gesendet.

en: Membership payment failed at !!sitename!!
de: Mitgliedszahlung fehlgeschlagen bei !!sitename!!

en: Billing Failure
de: Bezahlvorgang fehlgeschlagen

en: <p>The current subscription payment for your !!sitename!! membership has failed. <strong>Please click the following link to log in and update your billing information to avoid account suspension. !!login_url!!</strong></p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
de: <p>Die aktuelle Abonnementzahlung für Ihre !!sitename!! Mitgliedschaft ist fehlgeschlagen. <strong>Bitte klicken Sie auf den folgenden Link, um sich anzumelden und Ihre Rechnungsinformationen zu aktualisieren, um eine Kontosperrung zu vermeiden. !!login_url!!</strong></p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>

en: This email is sent out if a recurring payment has failed, usually due to an expired or cancelled credit card. This email is sent to the member to allowing them time to update payment information without a disruption in access to your site.
de: Diese E-Mail wird versendet, wenn eine wiederkehrende Zahlung fehlgeschlagen ist, in der Regel aufgrund einer abgelaufenen oder stornierten Kreditkarte. Diese E-Mail wird an das Mitglied gesendet, damit es Zeit hat, Zahlungsinformationen ohne Unterbrechung des Zugriffs auf Ihre Website zu aktualisieren.

en: Membership payment failed for !!display_name!! at !!sitename!!
de: Mitgliedszahlung fehlgeschlagen für !!display_name!! bei !!sitename!!

en: Billing Failure (admin)
de: Abrechnungsfehler (admin)

en: <p>The subscription payment for !!user_login!! at !!sitename!! has failed.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Log in to your WordPress admin here: !!login_url!!</p>
de: <p>Die Abonnementzahlung für !!user_login!! bei !!sitename!! ist fehlgeschlagen.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Melden Sie sich hier bei Ihrem WordPress-Admin an: !!login_url!!</p>

en: This email is sent out if a recurring payment has failed for a member, usually due to an expired or cancelled credit card. This email is sent to the site administrator.
de: Diese E-Mail wird versendet, wenn eine wiederkehrende Zahlung für ein Mitglied fehlgeschlagen ist, in der Regel aufgrund einer abgelaufenen oder stornierten Kreditkarte. Diese E-Mail wird an den Site-Administrator gesendet.

en: Your membership at !!sitename!! has been CANCELLED
de: Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! wurde storniert

en: <p>Your membership at !!sitename!! has been cancelled.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>If you did not request this cancellation and would like more information please contact us at !!siteemail!!</p>
de: <p>Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! wurde storniert.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Wenn Sie diese Stornierung nicht beantragt haben und weitere Informationen wünschen, kontaktieren Sie uns bitte unter !!siteemail!!</p>

en: The site administrator can manually cancel a user's membership through the WordPress admin or the member can cancel their own membership through your site. This email is sent to the member as confirmation of a cancelled membership.
de: Der Site-Administrator kann die Mitgliedschaft eines Benutzers manuell über den WordPress-Administrator kündigen oder das Mitglied kann seine eigene Mitgliedschaft über Ihre Website kündigen. Diese E-Mail wird als Bestätigung einer gekündigten Mitgliedschaft an das Mitglied gesendet.

en: Membership for !!user_login!! at !!sitename!! has been CANCELLED
de: Die Mitgliedschaft für !!user_login!! bei !!sitename!! wurde storniert

en: Cancel (admin)
de: Kündigung (admin)

en: <p>The membership for !!user_login!! at !!sitename!! has been cancelled.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Start Date: !!startdate!!</p>
    <p>End Date: !!enddate!!</p>
    
    <p>Log in to your WordPress admin here: !!login_url!!</p>
de: <p>Die Mitgliedschaft für !!user_login!! bei !!sitename!! wurde storniert.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Startdatum: !!startdate!!</p>
    <p>Enddatum: !!enddate!!</p>
    
    <p>Melden Sie sich hier bei Ihrem WordPress-Admin an: !!login_url!!</p>

en: The site administrator can manually cancel a user's membership through the WordPress admin or the member can cancel their own membership through your site. This email is sent to the site administrator as confirmation of a cancelled membership.
de: Der Site-Administrator kann die Mitgliedschaft eines Benutzers manuell über den WordPress-Administrator kündigen oder das Mitglied kann seine eigene Mitgliedschaft über Ihre Website kündigen. Diese E-Mail wird als Bestätigung einer gekündigten Mitgliedschaft an den Site-Administrator gesendet.

en: Your membership confirmation for !!sitename!!
de: Ihre Mitgliedsbestätigung für !!sitename!!

en: Checkout - Check
de: Buchung - Scheck

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your membership account is now active.</p>
    
    !!membership_level_confirmation_message!!
    
    !!instructions!!
    
    <p>Below are details about your membership account and a receipt for your initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihr Mitgliedskonto ist jetzt aktiv.</p>!!membership_level_confirmation_message!!
    
    !!instructions!!
    
    <p>Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto und eine Quittung für Ihre erste Mitgliedschaftsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!
    </p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! auf !!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is a membership confirmation welcome email sent to a new member or to existing members that change their level using the "Pay by Check" gateway.
de: Dies ist eine Willkommens-E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft, die an ein neues Mitglied oder an bestehende Mitglieder gesendet wird, die ihre Stufe über das Gateway "Pay by Check" ändern.

en: Member checkout for !!membership_level_name!! at !!sitename!!
de: Mitglieder Checkout für !!membership_level_name!! bei !!sitename!!

en: Checkout - Check (admin)
de: Buchung - Scheck (admin)

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    
    <p><strong>They have chosen to pay by check.</strong></p>
    
    <p>Below are details about the new membership account and a receipt for the initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: $!!invoice_total!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Es gab eine neue Mitglieder-Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    
    <p><strong>Das Mitglied sich entschieden, als Scheck zu bezahlen.</strong></p>
    
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto und eine Quittung für die ursprüngliche Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! auf!!invoice_date!!<br />
    
    Insgesamt abgerechnet: $!!invoice_total!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is the membership confirmation email sent to the site administrator for every membership checkout using the "Pay by Check" gateway.
de: Dies ist die Bestätigungs-E-Mail zur Mitgliedschaft, die an den Site-Administrator für jeden Mitglieds-Checkout über das Gateway "Pay by Check" gesendet wird.

en: Checkout - PayPal Express
de: Buchung - PayPal Express

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your membership account is now active.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Below are details about your membership account and a receipt for your initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihr Mitgliedskonto ist jetzt aktiv.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto und eine Quittung für Ihre erste Mitgliedschaftsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer: !!invoice_id!! am !!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is a membership confirmation welcome email sent to a new member or to existing members that change their level using the "PayPal Express" gateway.
de: Dies ist eine Willkommens-E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft, die an ein neues Mitglied oder an bestehende Mitglieder gesendet wird, die ihre Stufe über das Gateway "PayPal Express" ändern.

en: Checkout - PayPal Express (admin)
de: Buchung - PayPal Express (admin)

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    <p>Below are details about the new membership account and a receipt for the initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Es gab eine neue Mitglieder-Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto und eine Quittung für die ursprüngliche Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! am !!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is the membership confirmation email sent to the site administrator for every membership checkout using the "PayPal Express" gateway.
de: Dies ist die Bestätigungs-E-Mail zur Mitgliedschaft, die an den Site-Administrator für jeden Mitglieds-Checkout über das Gateway "PayPal Express" gesendet wird.

en: Checkout - Free
de: Buchung - Kostenlos

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your membership account is now active.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Below are details about your membership account.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihr Mitgliedskonto ist jetzt aktiv.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is a membership confirmation welcome email sent to a new member or to existing members that change their level when the level has no charge.
de: Dies ist eine Willkommens-E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft, die an ein neues Mitglied oder an bestehende Mitglieder gesendet wird, die ihre Stufe ändern, wenn die Stufe kostenlos ist.

en: Checkout - Free (admin)
de: Buchung - Kostenlos (admin)

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    <p>Below are details about the new membership account.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Es gab eine neue Mitglieder-Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is the membership confirmation email sent to the site administrator for every membership checkout that has no charge.
de: Dies ist die Bestätigungs-E-Mail zur Mitgliedschaft, die an den Site-Administrator für jeden kostenpflichtigen Mitglieds-Checkout gesendet wird.

en: Checkout - Free Trial
de: Buchung- Kostenlose Testphase

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your membership account is now active.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Below are details about your membership account.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Billing Information on File:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihr Mitgliedskonto ist jetzt aktiv.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Gespeicherte Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is a membership confirmation welcome email sent to a new member or to existing members that change their level with a trial period.
de: Dies ist eine Willkommens-E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft, die an ein neues Mitglied oder an bestehende Mitglieder gesendet wird, die ihre Stufe mit einer Testphase ändern.

en: Checkout - Free Trial (admin)
de: Buchung- Kostenlose Testphase (admin)

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    <p>Below are details about the new membership account and a receipt for the initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Billing Information on File:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Es gab eine neue Mitglieder-Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto und eine Quittung für die ursprüngliche Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Gespeicherte Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!! /!!expirationyear!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is the membership confirmation email sent to the site administrator for every membership checkout with a trial period.
de: Dies ist die Bestätigungs-E-Mail zur Mitgliedschaft, die an den Websiteadministrator für jeden Mitgliedschafts-Checkout mit einem Testzeitraum gesendet wird.

en: Checkout - Paid
de: Buchung - Bezahlt

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your membership account is now active.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Below are details about your membership account and a receipt for your initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    <p>
    	Billing Information:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihr Mitgliedskonto ist jetzt aktiv.</p>
    !!membership_level_confirmation_message!!
    <p>Unten finden Sie Details zu Ihrem Mitgliedskonto und eine Quittung für Ihre erste Mitgliedschaftsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! auf!!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!
    </p>
    <p>
    	Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!! /!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is a membership confirmation welcome email sent to a new member or to existing members that change their level and complete a paid checkout on the site.
de: Dies ist eine Willkommens-E-Mail zur Bestätigung der Mitgliedschaft, die an ein neues Mitglied oder an bestehende Mitglieder gesendet wird, die ihre Stufe ändern und einen bezahlten Checkout auf der Website abschließen.

en: Checkout - Paid (admin)
de: Buchung - Bezahlt (admin)

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    <p>Below are details about the new membership account and a receipt for the initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    <p>
    	Billing Information:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Es gab eine neue Mitglieder-Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto und eine Quittung für die ursprüngliche Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer: !!invoice_id!! am !!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!
    </p>
    <p>
    Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!! /!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This is the membership confirmation email sent to the site administrator for every paid membership checkout on the site.
de: Dies ist die Bestätigungs-E-Mail zur Mitgliedschaft, die an den Websiteadministrator für jeden bezahlten Mitgliedschafts-Checkout auf der Website gesendet wird.

en: Checkout - Trial
de: Buchung - Testphase

en: Checkout - Trial (admin)
de: Buchung - Testphase (admin)

en: Credit card on file expiring soon at !!sitename!!
de: Ihre Kreditkarte läuft bald ab: !!sitename!!

en: Credit Card Expiring
de: Kreditkarte läuft aus

en: <p>The payment method used for your membership at !!sitename!! will expire soon. <strong>Please click the following link to log in and update your billing information to avoid account suspension. !!login_url!!</strong></p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>The most recent account information we have on file is:</p>
    
    <p>!!billing_name!!</br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
de: <p>Die Zahlungsmethode, die für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! Verwendet wurde, läuft bald ab. <strong>Bitte klicken Sie auf den folgenden Link, um sich anzumelden und Ihre Rechnungsinformationen zu aktualisieren, um eine Kontosperrung zu vermeiden. !!login_url!!</strong></p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Die neuesten Kontoinformationen, die wir gespeichert haben, sind:</p>
    
    <p>!!billing_name!!</br />
    	!!billing_address!!</p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!! /!!expirationyear!!
    </p>

en: This email is sent when a member's payment method will be expiring soon. This allows the member to update their payment method before a payment failure, which may result in lost access to member features.
de: Diese E-Mail wird gesendet, wenn die Zahlungsmethode eines Mitglieds bald abläuft. Dies ermöglicht es dem Mitglied, seine Zahlungsmethode vor einem Zahlungsfehler zu aktualisieren, was zu einem Verlust des Zugriffs auf die Mitgliederfunktionen führen kann.

en: Invoice for !!sitename!! membership
de: Rechnung für !!sitename!! Mitgliedschaft

en: Invoice
de: Rechnung

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Below is a receipt for your most recent membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    <p>
    	Billing Information:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Expires: !!expirationmonth!!/!!expirationyear!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
    <p>To view an online version of this invoice, click here: !!invoice_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Nachfolgend finden Sie eine Quittung für Ihre letzte Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>
    	Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! auf!!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!</p>
    <p>
    	Rechnungsinformationen:<br />
    	!!billing_address!!
    </p>
    
    <p>
    	!!cardtype!!: !!accountnumber!!<br />
    	Läuft ab: !!expirationmonth!! /!!expirationyear!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>
    <p>Um eine Online-Version dieser Rechnung zu sehen, klicken Sie hier: !!invoice_url!!</p>

en: This email is sent to the member each time a new subscription payment is made.
de: Diese E-Mail wird jedes Mal an das Mitglied gesendet, wenn eine neue Abonnementzahlung erfolgt.

en: Your membership at !!sitename!! has ended
de: Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! ist beendet

en: Membership Expired
de: Mitgliedschaft abgelaufen

en: <p>Your membership at !!sitename!! has ended.</p>
    
    <p>Thank you for your support.</p>
    
    <p>View our current membership offerings here: !!levels_url!!</p>
    
    <p>Log in to manage your account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! ist beendet.</p>
    
    <p>Schade, dass Sie uns verlassen.</p>
    
    <p>Sehen Sie sich hier unsere aktuellen Mitgliedschaftsangebote an: !!levels_url!!</p>
    
    <p>Melden Sie sich hier an, um Ihr Konto zu verwalten: !!login_url!!</p>

en: This email is sent to the member when their membership expires.
de: Diese E-Mail wird an das Mitglied gesendet, wenn seine Mitgliedschaft abläuft.

en: Your membership at !!sitename!! will end soon
de: Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!! wird bald enden

en: Membership Expiring
de: Mitgliedschaft läuft ab

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. This is just a reminder that your membership will end on !!enddate!!.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Dies ist nur eine Erinnerung daran, dass Ihre Mitgliedschaft am  enden wird .</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This email is sent to the member when their expiration date is approaching, at an interval based on the term of the membership.
de: Diese E-Mail wird an das Mitglied gesendet, wenn sich sein Ablaufdatum nähert, in einem Intervall, das auf der Laufzeit der Mitgliedschaft basiert.

en: Your trial at !!sitename!! is ending soon
de: Ihre Testphase der Mitgliedschaft bei !!sitename!! endet bald

en: Trial Ending
de: Testphase endet

en: <p>Thank you for your membership to !!sitename!!. Your trial period is ending on !!trial_end!!.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Your fee will be changing from !!trial_amount!! to !!billing_amount!! every !!cycle_number!! !!cycle_period!!(s).</p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Mitgliedschaft bei !!sitename!!. Ihre Testphase endet am !!trial_end!!.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    
    <p>Ihre Gebühr ändert sich von !!trial_amount!! zu !!billing_amount!! alle !!cycle_number!! !!cycle_period!!(*).</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: This email is sent to the member when the trial portion of their membership level is approaching, at an interval based on the term of the trial.
de: Diese E-Mail wird an das Mitglied gesendet, wenn sich der Testteil seiner Mitgliedschafts-Paket nähert, und zwar in einem Intervall, das auf der Laufzeit der Testphase basiert.

en: Payment action required for your !!sitename!! membership
de: Zahlungsaktion erforderlich für Ihre !!sitename!! Mitgliedschaft

en: Payment Action Required
de: Zahlungsaktion erforderlich

en: <p>Customer authentication is required to finish setting up your subscription at !!sitename!!.</p>
    
    <p>Please complete the verification steps issued by your payment provider at the following link:</p>
    <p>!!invoice_url!!</p>
de: <p>Eine Kundenauthentifizierung ist erforderlich, um die Einrichtung Ihres Abonnements unter !!sitename!! abzuschließen.</p>
    
    <p>Bitte führen Sie die Verifizierungsschritte Ihres Zahlungsanbieters unter folgendem Link aus:</p>
    <p>!!invoice_url!!</p>

en: This email is sent to the user when an attempted membership checkout requires additional customer authentication.
de: Diese E-Mail wird an den Benutzer gesendet, wenn für einen Versuch, eine Mitgliedschaft zu buchen, eine zusätzliche Kundenauthentifizierung erforderlich ist.

en: Payment action required: membership for !!user_login!! at !!sitename!!
de: Zahlungsaktion erforderlich: Mitgliedschaft für !!user_login!! bei !!sitename!!

en: Payment Action Required (admin)
de: Zahlungsaktion erforderlich (admin)

en: <p>A payment at !!sitename!! for !!user_login!! requires additional customer authentication to complete.</p>
    <p>Below is a copy of the email we sent to !!user_email!! to notify them that they need to complete their payment:</p>
    
    <p>Customer authentication is required to finish setting up your subscription at !!sitename!!.</p>
    
    <p>Please complete the verification steps issued by your payment provider at the following link:</p>
    <p>!!invoice_url!!</p>
de: <p>Eine Zahlung an !!sitename!! für !!user_login!! erfordert eine zusätzliche Kundenauthentifizierung, um abgeschlossen zu werden.</p>
    <p>Unten ist eine Kopie der E-Mail, die wir an !!user_email!! um sie darüber zu informieren, dass sie ihre Zahlung abschließen müssen:</p>
    
    <p>Eine Kundenauthentifizierung ist erforderlich, um die Einrichtung Ihres Abonnements unter !!sitename!! abzuschließen.</p>
    
    <p>Bitte führen Sie die Verifizierungsschritte Ihres Zahlungsanbieters unter folgendem Link aus:</p>
    <p>!!invoice_url!!</p>

en: This email is sent to the site administrator when an attempted membership checkout requires additional customer authentication.
de: Diese E-Mail wird an den Site-Administrator gesendet, wenn für einen Versuch, eine Mitgliedschaft zu buchen, eine zusätzliche Kundenauthentifizierung erforderlich ist.

en: Template Saved
de: Vorlage gespeichert

en: THIS IS A TEST EMAIL
de: DIES IST EINE TEST E-MAIL

en: Sign Up Now
de: Jetzt registrieren

en: Security failed to check pmpro_sendwp_install_nonce
de: Sicherheit konnte pmpro_sendwp_install_nonce nicht überprüfen

en: Ask an administrator for install_plugins capability
de: Fragen Sie einen Administrator nach install_plugins Funktion

en: SendWP is already connected.
de: SendWP ist bereits verbunden.

en: Hour
de: Stunde

en: Hours
de: Stunden

en: Welcome
de: Willkommen

en: Lost Password
de: Passwort vergessen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: There was a problem with your username or password.
de: Es ist ein Problem mit Ihrem Benutzernamen oder Kennwort aufgetreten.

en: Unknown username. Check again or try your email address.
de: Unbekannter Benutzername. Überprüfen Sie dies, oder versuchen Sie es mit Ihrer E-Mail-Adresse.

en: Empty username. Please enter your username and try again.
de: Leerer Benutzername. Geben Sie Ihren Benutzernamen ein, und versuchen Sie es erneut.

en: Empty password. Please enter your password and try again.
de: Leeres Kennwort. Geben Sie Ihr Kennwort ein, und versuchen Sie es erneut.

en: The password you entered for the user is incorrect. Please try again.
de: Das Kennwort, das Sie für den Benutzer eingegeben haben, ist falsch. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Check your email for the confirmation link.
de: Bitte überprüfen Sie Ihren Posteingang. Sie haben eine E-Mail mit Bestätigungslink erhalten.

en: You are now logged out.
de: Sie haben sich erfolgreich abgemeldet.

en: There was a problem logging you out.
de: Es ist ein Problem beim Abmelden aufgetreten.

en: Check your email for a link to reset your password.
de: Überprüfen Sie Ihre E-Mail. Wir haben Ihnen einen Link gesendet, um Ihr Passwort zurückzusetzen.

en: There was an unexpected error regarding your email. Please try again
de: Es ist ein unerwarteter Fehler in Bezug auf Ihre E-Mail aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Your reset password key is invalid.
de: Ihr Kennwortschlüssel zum Zurücksetzen ist ungültig.

en: Your reset password key is expired, please request a new key from the password reset page.
de: Ihr Kennwortschlüssel zum Zurücksetzen ist abgelaufen, bitte fordern Sie einen neuen Schlüssel von der Seite zum Zurücksetzen des Kennworts an.

en: Your password has successfully been updated.
de: Ihr Kennwort wurde erfolgreich aktualisiert.

en: There was a problem updating your password
de: Beim Aktualisieren Ihres Kennworts ist ein Problem aufgetreten.

en: There is no account with that username or email address.
de: Es gibt kein Konto mit diesem Benutzernamen oder dieser E-Mail-Adresse.

en: Please enter a valid username.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Benutzernamen ein.

en: You've entered an invalid email address.
de: Sie haben eine ungültige E-Mail-Adresse eingegeben.

en: New passwords do not match.
de: Die neuen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Please complete all fields.
de: Bitte füllen Sie alle Felder aus.

en: The email could not be sent. This site may not be correctly configured to send emails.
de: Die E-Mail konnte nicht gesendet werden. Diese Website ist möglicherweise nicht ordnungsgemäß für das Senden von E-Mails konfiguriert.

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse hier ein. Sie bekommen eine E-Mail zugesandt, mit deren Hilfe Sie ein neues Passwort erstellen können.

en: You are already signed in.
de: Sie sind bereits angemeldet.

en: Username or Email Address
de: Nutzername oder E-Mail Adresse

en: Get New Password
de: Neues Passwort anfordern

en: New Password
de: Neues Passwort

en: Strength Indicator
de: Passwortstärke-Anzeiger

en: Confirm New Password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Join Now
de: Registrieren

en: Register
de: Registrieren

en: Lost Password?
de: Passwort vergessen?

en: Invalid Request
de: Ungültige Anfrage

note: translators: a generated link to the user's account or profile page translators: the current user's display name
en: Welcome, %s
de: Willkommen, %s

en: Log Out
de: Abmelden

en: Paid Memberships Pro Page
de: Paid Memberships Pro Seite

en: Page
de: Seite

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis ausblenden.

en: The Memberships menu has moved. Check out the new dashboard. The Membership Levels and Discount Codes pages can now be found under <a href="%s">Settings</a>.
de: Das Mitglieds-Menü hat sich verschoben. Schauen Sie sich das neue Dashboard an. Die Mitgliedschaftspakete und Rabatt-Code-Seiten finden Sie jetzt unter <a href="%s"> Einstellungen </a>.

en: Close
de: Schließen

en: Paid
de: Bezahlt

en: Member History
de: Verlauf der Mitgliedschaften

en: Order History
de: Bestellverlauf

en: Membership Levels History
de: Ihre bisherigen Mitgliedschaften

en: No membership orders found.
de: Keine Mitgliedschaftsbestellungen gefunden.

en: No membership history found.
de: Keine Mitgliedschaftshistorie gefunden.

en: Log in to edit your profile.
de: Melden Sie sich an, um Ihr Profil zu bearbeiten.

en: Please enter a display name.
de: Geben Sie einen Anzeigenamen ein.

en: Please enter an email address.
de: Bitte geben Sie eine E-Mail Adresse ein.

en: The email address isn&#8217;t correct.
de: Die E-Mail Adresse ist nicht korrekt.

en: This email is already registered, please choose another one.
de: Diese E-Mail-Adresse ist bereits registriert. Bitte wählen Sie eine andere aus.

en: Your profile has been updated.
de: Ihr Profil wurde aktualisiert.

en: Display name publicly as
de: Anzeigename öffentlich als

en: Site administrators must use the WordPress dashboard to update their email address.
de: Site-Administratoren müssen das WordPress-Dashboard verwenden, um ihre E-Mail-Adresse zu aktualisieren.

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Please enter your current password.
de: Bitte geben Sie Ihr derzeitiges Passwort ein.

en: Your current password is incorrect.
de: Ihr derzeitiges Passwort ist nicht korrekt.

en: Your password has been updated.
de: Ihr Passwort wurde aktualisiert.

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: Required Field
de: Pflichtfeld

en: Please check the ReCAPTCHA box to confirm you are not a bot.
de: Bitte aktivieren Sie das Kontrollkästchen reCAPTCHA, um zu bestätigen, dass Sie kein Bot sind.

en: This content is for !!levels!! members only.<br /><a href="%s">Login</a> <a href="%s">Join Now</a>
de: Dieser Inhalt ist nur für !!levels!! Mitglieder.<br /><a href="%s">Login</a> <a href="%s">Jetzt registrieren</a>

en: Display a login form and optional "Logged In" member content.
de: Anmeldeformular und den optionalen "Logged In" Inhalt des Mitglieds anzeigen.

en: Display "Welcome" content when logged in.
de: "Willkommen" Inhalte anzeigen, wenn Sie angemeldet sind.

en: Display a "Log Out" link.
de: "Abmelden" Link anzeigen.

en: Display the "Log In Widget" menu.
de: Das Menü "Widget Log In“ anzeigen.

en: Customize this menu per level using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Nav Menus Add On" target="_blank">Nav Menus Add On</a>. Assign the menu under Appearance > Menus.
de: Passen Sie dieses Menü pro Ebene mit dem <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Nav Menus Add On" target="_blank">Nav Menus Add On</a>an an. Weisen Sie das Menü unter Aussehen > Menüs zu.

en: Your billing information cannot be updated at this time.
de: Ihre Rechnungsinformationen können derzeit nicht aktualisiert werden.

en: Your membership is not active. <a href='%s'>Renew now.</a>
de: Ihre Mitgliedschaft ist nicht aktiv. <a href='%s'>Jetzt erneuern.</a>

en: You do not have an active membership. <a href='%s'>Register here.</a>
de: Sie haben keine aktive Mitgliedschaft. <a href='%s'>Hier Registrieren.</a>

en: You do not have an active membership. <a href='%s'>Choose a membership level.</a>
de: Sie haben keine aktive Mitgliedschaft. <a href='%s'>Wählen Sie ein Mitgliedschafts-Paket aus.</a>

en: Click here to change your discount code.
de: Klicken Sie hier, um Ihren Rabattcode zu ändern.

en: Default
de: Standard

en: <p>A member's Braintree subscription has expired at your site. This typically happens if you've set up billing limits on your levels.</p><p>We have not removed the user's membership level.</p><p>You can view details on this user here: %s</p>
de: <p>Das Braintree-Abonnement eines Mitglieds ist auf Ihrer Website abgelaufen. Dies geschieht normalerweise, wenn Sie Abrechnungslimits für Ihre Paket eingerichtet haben.</p><p>Wir haben das Mitgliedschafts-Paket des Benutzers nicht entfernt.</p><p>Details zu diesem Benutzer finden Sie hier: %s</p>

en: A member's Braintree subscription has expired at %s
de: Das Braintree-Abonnement eines Mitglieds ist bei %s abgelaufen

en: Refunded
de: Rückerstattet

en: Membership Account: Invoices
de: Mitgliedskonto: Rechnungen

en: Displays the member's invoices.
de: Zeigt die Rechnungen des Mitglieds an.

en: Membership Account: Links
de: Mitgliedskonto: Links

en: Displays the member's member links. This block is only visible if other Add Ons or custom code have added links.
de: Zeigt die Mitgliederlinks des Mitglieds an. Dieser Block ist nur sichtbar, wenn Sie andere Zusatzfunktionen oder benutzerdefinierter Code-Links hinzugefügt haben.

en: Membership Account: Member Links
de: Mitgliedskonto: Mitgliederlinks

en: Membership Account: Memberships
de: Mitgliedskonto: Mitgliedschaften

en: Displays the member's membership information.
de: Zeigt die Mitgliedschaftsinformationen des Mitglieds an.

en: Membership Account: My Memberships
de: Mitgliedskonto: Meine Mitgliedschaften

en: Displays the sections of the Membership Account page as selected below.
de: Zeigt die Abschnitte der Seite Mitgliedskonto an, wie unten ausgewählt.

en: Show 'My Memberships' Section
de: Abschnitt "Meine Mitgliedschaften" anzeigen

en: Show 'Profile' Section
de: Abschnitt "Profil" anzeigen

en: Show 'Invoices' Section
de: Abschnitt "Rechnungen" anzeigen

en: Show 'Member Links' Section
de: Abschnitt "Mitgliederlinks" anzeigen

en: Membership Account: Profile
de: Mitgliedskonto: Profil

en: Displays the member's profile information.
de: Zeigt die Profilinformationen des Mitglieds an.

en: Membership Billing Page
de: Abrechnungsseite für Mitgliedschaften

en: Displays the member's billing information and allows them to update the payment method.
de: Zeigt die Rechnungsinformationen des Mitglieds an und ermöglicht es ihm, die Zahlungsmethode zu aktualisieren.

en: Generates the Membership Cancel page.
de: Generiert die Seite Mitgliedschaft kündigen.

en: Membership Checkout Button
de: Schaltfläche "Mitgliedschaft buchen“

en: Displays a button-styled link to Membership Checkout for the specified level.
de: Zeigt einen Link im Schaltflächenstil zum Buchen der Mitgliedschaft für das angegebene Paket an.

en: buy
de: kaufen

en: level
de: Paket

en: CSS Class
de: CSS Klasse

en: Text for checkout button
de: Text für die Schaltfläche „Buchen“

en: The level to link to for checkout button
de: Die Ebene, auf die für die Schaltfläche "Buchen" verlinkt werden soll

en: Additional styling for checkout button
de: Zusätzliches Styling für Buchungs-Schaltfläche

en: Membership Checkout Form
de: Buchungs-Formular für die Mitgliedschaft

en: Displays the Membership Checkout form.
de: Zeigt das Formular Mitgliedschaft buchen an.

en: Choose a default level for Membership Checkout.
de: Wählen Sie ein Standardpaket für die Buchung der Mitgliedschaft aus.

en: Displays the member's Membership Confirmation after Membership Checkout.
de: Zeigt die Mitgliedschaftsbestätigung des Mitglieds nach der Buchung der Mitgliedschaft an.

en: Displays the member's  Membership Invoices.
de: Zeigt die Mitgliedsrechnungen des Mitglieds an.

en: Membership Invoices
de: Mitgliedsrechnungen

en: Membership Levels List
de: Liste der Mitgliedschaftspakete

en: Displays a list of Membership Levels. To change the order, go to Memberships > Settings > Levels.
de: Zeigt eine Liste der Mitgliedschaftspakete an. Um die Reihenfolge zu ändern, gehen Sie zu Mitgliedschaften > Einstellungen > Pakete.

en: Log in Form
de: Anmeldeformular

en: Displays a Log In Form for Paid Memberships Pro.
de: Zeigt ein Anmeldeformular für Paid Memberships Pro an.

en: login
de: Login

en: form
de: Formular

en: log in
de: Log In

en: Display 'Welcome' content when logged in.
de: "Willkommen"-Inhalte anzeigen, wenn Sie angemeldet sind.

en: Display the 'Log In Widget' menu.
de: Menü „Widget Log In“ anzeigen.

en: Display a 'Log Out' link.
de: Link "Abmelden" anzeigen.

en: Member Profile Edit
de: Mitgliedsprofil bearbeiten Seite

en: Allow member profile editing.
de: Bearbeiten von Mitgliederprofilen zulassen.

en: member
de: Mitglied

en: profile
de: Profil

en: Require Membership Block
de: Mitgliedschaftsblock erforderlich

en: Control the visibility of nested blocks for members or non-members.
de: Steuern Sie die Sichtbarkeit von verschachtelten Blöcken für Mitglieder oder Nichtmitglieder.

en: Customize Email Templates
de: Anpassen von E-Mail-Vorlagen

en: View Orders
de: Bestellungen ansehen

en: Learn more about <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/admin/payment-ssl-settings/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=payment-gateway-settings">Payment Gateway Settings</a> and <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link1">SSL</a>.
de: Erfahren Sie mehr über <a title="Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/admin/payment-ssl-settings/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=payment-gateway-settings">Payment Gateway-Einstellungen</a> und <a title="Paid Memberships Pro - SSL Settings" target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/documentation/initial-plugin-setup/ssl/?utm_source=plugin&utm_medium=pmpro-paymentsettings&utm_campaign=documentation&utm_content=ssl&utm_term=link1">SSL</a>.

en: Connected with Legacy Keys
de: Verbunden mit Legacy-Schlüsseln

en: You can continue to use the legacy API keys or choose to upgrade to our new Stripe Connect solution below.
de: Sie können weiterhin die Legacy-API-Schlüssel verwenden oder ein Upgrade auf unsere neue Stripe Connect-Lösung durchführen.

en: Read the documentation on switching to Stripe Connect &raquo;
de: Lesen Sie die Dokumentation zum Umstieg auf Stripe Connect &raquo;

en: Custom Level Confirmation Message
de: Bestätigungsmeldung für benutzerdefinierte Ebene

en: This debug information for your Paid Memberships Pro installation can assist you in getting support.
de: Diese Debug-Informationen für Ihre Installation von Paid Memberships Pro können Ihnen dabei helfen, Support zu erhalten.

en: No Levels Found
de: Keine Pakete gefunden

note: translators: %s: The gateway name that is not registered.
en: %s (gateway not registered)
de: %s (Gateway nicht registriert)

en: Legacy Keys
de: Legacy-Schlüssel

note: translators: %s: The environment name that is not registered.
en: %s (environment not registered)
de: %s (Umgebung nicht registriert)

en: Unable to verify
de: Überprüfung nicht möglich

en: missing
de: fehlt

en: Having trouble connecting through the button above or otherwise need to use your own API keys?
de: Haben Sie Probleme beim Herstellen einer Verbindung über die Schaltfläche oben oder müssen Sie anderweitig Ihre eigenen API-Schlüssel verwenden?

en: Click here to use the legacy API settings.
de: Klicken Sie hier, um die Legacy-API-Einstellungen zu verwenden.

en: There was an issue validating your license key: %s
de: Bei der Validierung Ihres Lizenzschlüssels  ist ein Problem aufgetreten

en: <p>There was a new member checkout at !!sitename!!.</p>
    
    <p><strong>They have chosen to pay by check.</strong></p>
    
    <p>Below are details about the new membership account and a receipt for the initial membership invoice.</p>
    
    <p>Account: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Membership Level: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Membership Fee: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Invoice #!!invoice_id!! on !!invoice_date!!<br />
    	Total Billed: !!invoice_total!!
    </p>
    
    <p>Log in to your membership account here: !!login_url!!</p>
de: <p>Vielen Dank für Ihre Anmeldung bei !!sitename!!.</p>
    
    <p><strong>Sie haben sich entschieden, als Scheck zu bezahlen.</strong></p>
    
    <p>Unten finden Sie Details zum neuen Mitgliedskonto und eine Quittung für die ursprüngliche Mitgliedsrechnung.</p>
    
    <p>Konto: !!display_name!! (!!user_email!!)</p>
    <p>Mitgliedschafts-Paket: !!membership_level_name!!</p>
    <p>Mitgliedsbeitrag: !!membership_cost!!</p>
    !!membership_expiration!! !!discount_code!!
    
    <p>
    	Rechnungs-Nummer!!invoice_id!! am !!invoice_date!!<br />
    	Insgesamt abgerechnet: !!invoice_total!!</p>
    
    <p>Loggen Sie sich hier in Ihr Mitgliedskonto ein: !!login_url!!</p>

en: Missing key.
de: Fehlender Schlüssel.
